Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Альви ДЖАБРАИЛОВ выгодно перепродал свою часть ТК «Летур»

19 июля 2023 08:56
2
2219

Внешний вид торгового комплекса может измениться: препятствий для реконструкции больше нет.

Один из лидеров чечено-ингушской диаспоры в Омске Альви ДЖАБРАИЛОВ продал принадлежавшие ему помещения в торговом комплексе «Летур» новым владельцам. Ресторан «Тамада» в цокольном этаже выкупили в долевую собственность ООО «Центр Инвест», ООО «Шустер Эстейт» и индивидуальный предприниматель Александра НЕМЧИНОВА. Помещение на втором этаже, где раньше располагалась «Хинкальная», приобрел омич Алексей ТКАЧЕНКО. Как стало известно «Коммерческим Вестям», оба договора купли-продажи были подписаны 26 июня, а уже 6 июля переход права собственности зарегистрировала юстиция.

Сделки оказались выгодными для всех сторон. Альви ДЖАБРАИЛОВ заработал больше, чем потратил. Кредиторы ДЖАБРАИЛОВА получат обратно свои деньги с большими процентами. Владельцы основной части «Летура» обретут возможность перестроить торговый комплекс. Заодно порадуются и омичи, чьи эстетические чувства оскорбляет своеобразная архитектура здания. В выигрыше осталось даже Агентство по страхованию вкладов как конкурсный управляющий омского банка «Сибэс». Но обо всем по порядку.

ДЖАБРАИЛОВ-покупатель

Торговый комплекс «Летур» назвал в честь себя построивший его бизнесмен Леван ТУРМАНИДЗЕ. Когда в 2017 году ТУРМАНИДЗЕ объявили банкротом, здание и земельный участок под ним находились в собственности трех компаний, связанных с предпринимателем. Все три компа...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты «Коммерческие вести». Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Фото архива «КВ», 2023 г.
Комментарии
Алёна 19 июля 2023 в 14:16:
Вчера только подумала, проезжая,о смене хозяина. Хорошая новость.
киви 19 июля 2023 в 11:04:
Наконец-то здание в центре станет обитаемым. Надеюсь, перестройка его улучшит.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.