Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

«Омский аэропорт» опасается деградации маршрутной сети

7 июня 2023 08:14
0
1016

Сокращение количества субсидируемых региональных рейсов из аэропорта Омск (Центральный) до конца текущего года может составить порядка 598 единиц. 

Второго июня «Омский аэропорт» обновил расписание полетов на летний сезон. Теперь в нем нет прямых субсидированных авиарейсов в Барнаул, Кемерово и Новокузнецк, которые обслуживала сургутская авиакомпания Utair. Ранее закрылись прямые авиарейсы из Омска в Тюменскую область: Utair больше не будет выполнять перелеты в Тюмень, а «ЮВТ Аэро» – в Тобольск. 

Чуть ранее, 31 мая, комитет по собственности законодательного собрания Омской области планировал обсудить  вопрос «О проекте изменений в Стратегию развития ОАО "Омский аэропорт" на 2022 – 2024 годы».

Напомню, что в мае 2022 года на выездном заседании комитет по собственности рассмотрел стратегию развития ОАО «Омский аэропорт» на 2022-2024 годы предложил внести в нее поправки. И вот как раз на прошедшей неделе эту новую стратегию и должны были рассмотреть. Но не рассмот...

Полную версию материала можно прочитать здесь.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
265



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.