Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Управделами правительства Омской области перейдет под контроль КОМПАНЕЙЩИКОВА

7 августа 2014 12:32
1
5401

Начальник ведомства Сергей КРЕЩУК станет заместителем руководителя обновленного аппарата губернатора и правительства

Управление делами правительства Омской области с 1 октября 2014 года будет ликвидировано как орган исполнительной власти. Соответствующие изменения были внесены в региональный закон от 5 декабря 2003 года N 483-ОЗ "О Правительстве Омской области" 24 июля 2014 года.

Как пояснил KVnews руководитель аппарата губернатора Омской области Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ (на фото), Управделами правительства станет внутренним подразделением обновленной госструктуры – Аппарата губернатора и правительства Омской области.

Руководитель Управления делами правительства Омской области Сергей КРЕЩУК, по словам КОМПАНЕЙЩИКОВА, возглавит одноименное подразделение в Аппарате губернатора и правительства, а также будет назначен его заместителем. Более того, под контроль Аппарата губернатора и правительства перейдут и аппараты первых заместителей губернатора.

Сокращений избежать не удастся, но точное количество сотрудников, которые покинут свои рабочие места, руководитель аппарата губернатора пока не называет.

"Есть задача не столько сократить людей, сколько выстроить эффективную работу, исключить дублирование звеньев, разгоризонталить структуру управления, чтобы она стала гибче и результативнее, – пояснил Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ. – Люди должны понимать, что мы относимся к этому как к обязанности экономить деньги налогоплательщиков. И мы таким образом хотим стать примером для остальных органов исполнительной власти".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
halsanich 13 августа 2014 в 00:15:
Компанейщиков красава! В Сбере наварился не на одну сотню миллионов (см. сайт ФСПП), теперь бюджет Омской области нагибает, мы наблюдаем рассвет коррупции, при молчаливом согласии никакущего губернатора!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.