Все рубрики
В Омске воскресенье, 5 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,6918    € 98,5602

"Stepclub": реклама с изображением женских ног разработана в Италии

4 марта 2016 16:53
17
5776

В компании никакой непристойности в этой рекламе не видят


В компании ООО «СтепКлуб» дали комментарии по поводу наружной рекламы, которую комиссия Омского УФАС России признала "ненадлежащей". Как пояснил руководитель направления "Италия" по маркетингу компании "STEPCLUB" Кирилл ТЕРЛЕЕВ, данная реклама была разработана в Италии и была допущена к размещению во всем мире.

— Макет выполнен на основе имиджевой съемки мировой рекламной кампании обувного бренда премиум-класса Casadei, представленного в ассортименте магазина I love Italian Shoes. Итальянский бренд Casadei входит в число крупнейших мировых брендов обуви премиум-класса. Данные изображения использовались в рекламной кампании, проводимой брендом во всем мире, в сезоне Осень-Зима 2015/2016, — пояснил Кирилл ТЕРЛЕЕВ.

По его словам, изображения отражают модный образ бренда, но при этом не противоречат сложившимся в обществе правилам поведения и моральным нормам, не являются оскорбительными, и "никаких непристойных частей тела там не видно".

— Открыты на имидже именно ноги, девушки одеты в короткие платья и никаких непристойных частей тела там не видно. StepClub всегда придерживается принципов интеллигентности, достоинства и уважительного отношения как к своим клиентам, так и к остальным жителям нашего города. Очень жаль, что некоторые не оценили итальянского креатива. После жалобы изображение мы заменили, так как, повторюсь, мы уважаем мнение каждого жителя, — добавил ТЕРЛЕЕВ.

Как ранее сообщали Kvnews, комиссия Омского УФАС России 2 марта признала ненадлежащей наружную рекламу ООО «СтепКлуб», содержащую непристойный образ. Дело было возбуждено антимонопольщиками по заявлению бдительного омича, фамилия которого не сообщается. В связи с прекращением размещения рекламы комиссия решила не выдавать предписание ООО «СтепКлуб». Однако вопрос о наказании салона обуви будет рассмотрен, и компании может грозить штраф.

Фото © onipple.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 13 марта 2016 в 15:46:
Я не ханжа и не имею отношения к чиновникам. Просто у меня есть хороший вкус и здравый смысл. А также — деньги на все, что мне нравится. Но опять таки из-за хорошего вкуса мне мало что нравится.А голые женские бедра или то место, откуда они растут, уместны в рекламе колготок, белья, крема, гинекологической клиники и прочего, пофантазируйте.
Для киви 11 марта 2016 в 14:00:
Киви, попробуйте не быть такой/им как тот собирательный образ животного дебила, который увидав плакат побежит брать в кредит обувь. Вы опять нафантазировали что позволяет предположить, что в деле размножения вы не так скучны. Я лично люблю приятный секс, красивых женщин, красивую одежду и самое главное, я сам выбираю как действовать в той или иной ситуации, вне зависимости от желаний толпы или рекламы. А ханжество показатель лицемерия. Делом нужно заниматься чиновникам, делом.
киви 11 марта 2016 в 11:24:
Я и не фантазирую, с чего вы взяли? В рекламе чего угодно используют секс в самом разном виде. То есть потребителей изначально считают за дебилов или животных. Смешно, глупо, примитивно и обидно.
Не новосибирец 11 марта 2016 в 01:04:
А может кто пояснить, была же оф.инфа что уфас теперь не рассматривает жалобы физлиц. Что- то поменялось снова и опять прыщавая бабуля будет, до открытия дачного сезона, клепать пасквили и возбуждать белые воротнички?!
Не новосибирец 11 марта 2016 в 00:53:
УФАС оо — импотентный позор Омска. Только что и борется по количеству упоминаний в сми с губернатором.
Павел 10 марта 2016 в 22:42:
омский уфас всегда был самым дебильным из всех. город маленький. рекламной активности мало. вот и дергают тех кто хоть что-то делают. я как житель уже новосибирска скажу что такие обувные салоны как у Гоголя еще и в нске поискать нужно. и не найдете! и молодец что и рекламируется!а что уфас? пойди попинай какой нибудь рекламный баннер неизвесного чп, так он пошлет этот уфас. а с известного предпринимателя можно чтото поиметь. да заодно и о себе напомнить в прессе, что есть мы тут омский уфас и не зря получаем зп.омск и так всё более и более консерватмвен становится!скоро вся молодежь уедет!
жителю 10 марта 2016 в 17:24:
Синхронизируйтесь с темпом жизни. Да, и сходите на работу, а то может вас уволили давно. Шутка. Не КВ.
житель 10 марта 2016 в 14:31:
КВ- чего за «збой» — тут ещё вчера было 8 комментариев!!!
Светлана 10 марта 2016 в 11:28:
Красиво! Задрал УФАС! Не Кузнецов ли? Мне 43 я женщина моим глазам эта реклама с красивыми ухоженными ножками приятна глазу!
УФАСтссссс 9 марта 2016 в 18:45:
Что значит не замечаем?! )))
житель 9 марта 2016 в 17:09:
А! забыл про УФАС высказаться: А Вас (УФАС) прошу обратить внимание на картельный сговор АЗС в Омске!!! Вы его уже 20 лет не замечаете!
житель 9 марта 2016 в 17:07:
А чего все возбудились? Ноги женские — красиво! а то, что разрабатывали где-то там — ни фига не довод!!! У них где-то там мужики с мужиками детей рожают и чё нам тоже пид... заниматься!
включите мозг, выключите похоть 9 марта 2016 в 13:13:
Киви, фантазируйте не пОшло, и все будет хорошо. Из-за латентных сладострастных бдителей морали бананы с огурцами могут запретить рекламировать. А ведь вы еще как то разможаетесь?! Фу...
киви 9 марта 2016 в 11:14:
Мне пофигу, что там в Италии напридумывали. Тоже мне аргумент. Плакаты-то в Омске висят.
Ха 5 марта 2016 в 12:41:
Ханжество от уфас. Популяция зиждится на сексе. Но мне пытаются вбить в голову что женские ноги это грязь причем феминистки клокочут. А жить в домах с обос-ными подьездами, ездить по убитым дорогам и голосовать за... и покупать бензин за такие деньги при нулевой стоимосии нефти не грязь?! уфас запрети лучше это. И займись своим делом. А когда вечером полезешь в трусы к своей жене, покрасней вместе с ней от своей не плакатной похоти.
могул 4 марта 2016 в 22:15:
Паранджа спасет уфас.
Юлия 4 марта 2016 в 18:25:
Ндааа, приключения итальянцев в России...)