Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«10 лет Общественной палате Омской области – история в лицах». Лидия ГЕРАСИМОВА

19 декабря 2018 11:34
0
2087

«Созидательный потенциал общественных структур области огромен!» 

Секретарь Общественной палаты Омской области Лидия ГЕРАСИМОВА. Член комиссии по развитию гражданского общества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Омской области. Член комиссии по вопросам детской и молодежной политики, физкультуры и спорта Общественной палаты Омской области.

– Общественной работой я занимаюсь всю свою жизнь. Поэтому в Общественную палату я пришла в 2008 году, работаю в ней со дня основания, во всех трех созывах.

Хочу отметить, что на протяжении всех 10 лет Общественная палата Омской области осуществляет очень важную функцию обратной связи между властью и обществом. Именно Общественная палата выполняет миссию развития человеческого капитала, в частности, благодаря различным формам гражданского участия в управлении государством.

Совместная работа, конструктивное взаимодействие, умение друг друга не только услышать, но и понять, позволяют избежать принятия ошибочных решений. Это позволяет органам власти решать накопившиеся проблемы, которые зачастую носят системный характер, и в целом работать более эффективно. Одна из наших последних инициатив – формирование «зеленого пояса» вокруг города.  Нам удалось добиться того, что власти отреагировали на просьбы омичей.

Впереди у нас еще много сложных задач. Мы не останавливаемся на достигнутом, у нас огромные планы, и мы последовательно будем их реализовывать. Жители региона готовы отстаивать свою гражданскую позицию. А мы им в этом всегда готовы помочь. 

В нашем регионе создано очень много общественных организаций совершенно разной направленности – молодежные, национально-культурные, спортивные, ветеранские. И они постоянно появляются. Очевидно, что созидательный потенциал общественных структур области огромен. Двери Общественной палаты Омской области для граждан всегда открыты. 

Фото © www.op55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.