Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омской области, воодушевившись успехами футболистов на ЧМ, решили всерьез развивать регби

29 июня 2018 15:30
0
2725

Представители СибГУФКа и Федерации регби России подписали соглашение о сотрудничестве. 

Ректор СибГУФКа Олег ШАЛАЕВ, руководитель комитета по развитию любительского и студенческого регби Глеб БАБКИН и директор по административным вопросам и стратегическому партнерству Федерации регби России Олег БУКАЛОВ 28 июня подписали соглашение о сотрудничестве.

На заседании было отмечено, что в России существует 65 региональных федераций регби, а «Омск является интересным и перспективным местом для культивирования этого олимпийского вида спорта в Сибири». Тем более что регион находится рядышком с Красноярском, Новокузнецком и Тюменью – лидерами регби в стране. 

Для практического обмена опытом было решено проводить на базе омского университета научно-практические конференции и круглые столы, а также организовать работу Высшей школы тренеров и подготовку высококвалифицированных специалистов.

«В связи с завершением реконструкции стадиона СибГУФК наш ВУЗ будет обладать необходимой материально-технической базой для развития регби в университете и регионе», — цитирует Олега ШАЛАЕВА пресс-служба.

В Омске также действует областная Федерация регби, президентом которой является Тимофей ЛЕБЕДЕВ, проводятся чемпионаты по регби и регби-7. Сборную области по этому виду спорта тренирует Владимир СИТДИКОВ из клуба «Асгард».

Фото © img-fotki.yandex.ru     
Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
317

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.