Все рубрики
В Омске воскресенье, 22 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5016    € 90,1356

Глава Омского психоневроинтерната МЕТЛИЦКИЙ давал себе премии «за выполнение особо важных заданий»

15 августа 2018 14:45
0
2409

За незаконное присвоение денежных средств директор получил условное наказание. 

Судья Ленинского районного суда Елена АЛИПОВА признала виновным директора АСУСО Омской области «Омский психоневрологический интернат» Владимира МЕТЛИЦКОГО в присвоении денег с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ). Подсудимому назначен год лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, сообщили 15 августа KVnews в суде.

С января по апрель 2016 года директор давал приказы о поощрении себя премией в размере 5 тысяч рублей ежемесячно «за выполнение особо важных и сложных заданий». В суде установлено, что такие распоряжения должно было издавать руководство министерства труда и социального развития Омской области.

«Таким образом, фигурант уголовного дела незаконно присвоил себе 20 тысяч рублей, которые он возместил добровольно в ходе следствия», — уточнили в облпрокуратуре.

Кадр © фильм «Кавказская пленница», kan-yu.com.ua   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Принцип эстоппеля: омского бизнесмена, который в суде сам себе противоречил, обязали выплатить 17,52 млн рублей

Конкурсному управляющему одной из фирм Левана ТУРМАНИДЗЕ удалось то, чего не удалось его финансовому управляющему, – взыскать с близких бизнесмена-банкрота 27,52 млн рублей – правда, без малого за десять лет порядком обесценившихся

21 июня 13:00
0
485

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.