Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Международные эксперты проверят Омск на готовность принять чемпионат мира по хоккею

18 декабря 2018 09:40
0
2529

Президент Федерации хоккея России ТРЕТЬЯК заверяет: самые престижные матчи турнира Омск у Новосибирска ни в коем случае не отнимет. 

На международном хоккейном форуме в Москве президент Федерации хоккея России Владислав ТРЕТЬЯК прокомментировал возможное разделение молодёжного чемпионата мира 2023 года между двумя городами – Новосибирском и Омском. 

Как сообщает «Спорт-экспресс», сам ТРЕТЬЯК не против: 

– Наша организация готова развивать хоккей везде. В Омске сейчас проблема со стадионом, но этот город живёт хоккеем. Руководство области предложило провести часть матчей у них, в Новосибирске состоится финальная часть турнира. 

Несмотря на условное одобрение идеи, говорить о том, что Омск наверняка примет соревнования, пока рано. Владислав ТРЕТЬЯК сообщил, что городу предстоит серьёзная проверка: 

– Сейчас главное, чтобы они гарантировали постройку новой арены ФХР и ИИХФ. Рене ФАЗЕЛЬ поддерживает пока только идею поведения чемпионата в России. Международная федерация во время инспекций проверит, готов ли Омск организовать на таком высоком уровне второе по рангу соревнование среди сборных.

Напомним, что идея провести в Омске часть матчей чемпионата принадлежала дирекции хоккейного клуба «Авангард». Таким способом клуб хочет получить из федерального бюджета финансирование на строительство нового ледового дворца взамен аварийных «Арены-Омск» и СКК имени Блинова. Президент международной федерации хоккея Рене ФАЗЕЛЬ осведомлён, что претендующий на статус второй столицы МЧМ-2023 город не имеет площадки для состязаний. Но его это не смущает. Главное – чтобы Омск гарантированно обзавёлся необходимой инфраструктурой. 

Фото © rsport.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.