Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Президенту Омского медуниверситета Александру НОВИКОВУ вручили Орден Славы Сергея Манякина

21 декабря 2018 14:59
0
2576

В вузе прошел ученый совет с участием нового министра здравоохранения.

Накануне на заключительном заседании ученого совета Омского государственного медицинского университета наградили президента вуза Александра НОВИКОВА почётным знаком «Орден Славы Сергея Манякина».

На открытии заседания ученого совета и.о. ректора ОмГМУ Мария ЛИВЗАН отметила значимость тесного взаимодействия университета с органами здравоохранения. Новый министр здравоохранения Омской области Дмитрий ВЬЮШКОВ, ставший согласно уставу вуза членом Ученого совета согласился с ней: «Крайне важно сейчас, чтобы мы с вами решали все задачи сообща. Невозможно себе представить эффективную работу любой кафедры без взаимодействия с клинической базой».

По традиции, подводя итоги года, Мария ЛИВЗАН провела торжественное вручение благодарственных писем от областного правительства Омской области, мэрии Омска и горсовета.

Депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области им. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ вручил почётный знак «Орден Славы Сергея Манякина» президенту ОмГМУ, доктору медицинских наук, профессору, Заслуженному врачу РФ Александру НОВИКОВУ.

Александр НОВИКОВ родился в 1948 году в Брянской области. Окончил Омский государственный медицинский институт и связал с ним свою трудовую деятельность. В 1997 году он впервые был избран ректором ОмГМУ. В 2002, 2007 и 2012 годах вновь избрался на эту должность. С 2016 года он был избран президентом ОмГМУ.

«Александр Иванович – человек который сделал очень много для медицинского вуза, для Омской области. Благодаря его работе, работе команды вуза вырос авторитет ОмГМУ в стране и на международном уровне. Большая честь знать такого человека лично и эта награда для него благодарность общества, коллектива вуза за проделанную работу для развития омской медицины. Сейчас вузом руководит Мария Анатольевна ЛИВЗАН, и она достойно продолжает традиции, заложенные Александром Ивановичем. Уверен, что у Фонда и вуза впереди большая совместная деятельность», — отметил Степан БОНКОВСКИЙ.

«Спасибо большое Фонду Манякина, Степан Степановичу за награду. Для меня честь быть награжденным Орденом Сергея Манякина. Для меня имя Манякина ценно и важно», — поблагодарил Александр НОВИКОВ.

Фонд имени С.И. Манякина тесно сотрудничает с медицинским вузом. За эти годы проведена большая работа в муниципальных районах Омской области: для жителей  районов организовывались выезды для консультации и осмотра узкими специалистами ОмГМУ, руководство вуза помогало в устройстве тяжело больных людей на дальнейшее лечение. В настоящее время Фонда Манякина и ОмГМУ запустили пилотный проект «Точный старт», направленный на повышение эффективности обеспечения квалифицированными медицинскими кадрами медицинских организации сельских районов Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.