Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

С 1 января 2020 года омским бизнесменам сдавать бухгалтерскую отчётность будет проще

8 января 2019 14:40
0
2363

ФНС России приступила к формированию государственного информационного ресурса финансовой документации. 

Планируется, что консолидированные в общем реестре данные с 1 января 2020 года будут доступны государственным органам и всем заинтересованным лицам. 

«Благодаря этому ресурсу сдать бухгалтерскую отчётность за 2019 год можно будет в «одно окно», – заявила 8 января пресс-служба Федеральной налоговой службы России. – Сейчас каждая организация обязана представлять годовую бухгалтерскую отчётность в органы государственной статистики для формирования государственного информационного ресурса. В то же время отчётность представляется и в другие ведомства: налоговые органы, Банк России и др., что ведёт к дублированию функций государственных органов по получению и обработке бухгалтерской отчётности». 

Начиная с отчётности за 2019 год, представлять годовую бухгалтерскую отчётность можно вместе с аудиторским заключением о ней либо в налоговый орган по месту нахождения организации, либо в Центральный банк РФ. 

«Упрощение представления бухгалтерской (финансовой) отчётности станет возможным благодаря изменениям в Федеральный закон «О бухгалтерском учёте», – резюмируется в пресс-релизе ФНС.

Фото © islam.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.