Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Апелляционный суд подтвердил, что «Омскоблавтотранс» не имел права участвовать в конкурсе за маршруты

5 февраля 2019 10:29
0
3260

Региональному Минпромтрансу предписали заново определить перевозчика по Исилькульскому, Колосовскому, Крутинскому и Седельниковскому направлениям. 

Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение по поводу участия АО «Омскоблавтотранс» в конкурсах за право обслуживать межмуниципальные маршруты. 

Как напоминает антимонопольная служба, в 2017 году министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области проводило конкурсы на право перевозок по межмуниципальным маршрутам. ООО «Дилижанс» посчитало результаты конкурсов несправедливыми и пожаловалось в УФАС по Омской области. 

Представители «Дилижанса» заявили: министерство не допустило их компанию к торгам из-за задолженности по обязательным платежам в бюджеты, в то время как АО «Омскоблавтотранс» со своими долгами по налогам не только приняло участие в конкурсе, но и смогло выиграть. «Дилижанс» настаивал на том, что его заявка была отклонена неправомерно. 

В феврале 2018 года омское УФАС признало жалобу обоснованной. Антимонопольная служба нашла у «Омскоблавтотранса» задолженность по налогам. Претензию «Дилижанса» по поводу его недопуска к конкурсу оставили без рассмотрения, так как были выявлены нарушения в организации этих торгов. 

УФАС выдало Минпромтрансу предписание об устранении этих нарушений. Министерству велели отменить протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсах за Крутинское, Исилькульское, Седельниковское и Колосовское направления. Также антимонопольная служба велела в судебном порядке прекратить действие свидетельств, дающих «Омскоблавтотрансу» право работать на этих маршрутах. 

Минпромтранс не согласился с решением УФАС и обжаловал его в суде. Арбитражный суд Омской области поддержал позицию антимонопольной службы. Как сообщает УФАС, 29 января Восьмой арбитражный апелляционный суд тоже отказал министерству и вынес решение в пользу антимонопольного органа. 

Фото © fotobus.msk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
340

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.