Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Отсутствие самолётов в Ульяновском авиаинституте, оставило без дипломов омских курсантов

22 марта 2019 18:37
0
2613

Пилоты не выполнили обязательный норматив по налётам из-за нехватки воздушных судов. 

Ленинский районный суд Ульяновска по искам транспортного прокурора обязал Ульяновский институт гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева обеспечить прохождение лётной практики курсантами. 

Институт имеет филиалы в Омске, Красном Куте (Саратовская область) и Сасово (Рязанская область). Курсанты в 2017 и 2018 годах не выполнили обязательный норматив из-за нехватки воздушных судов и в итоге не получили дипломы. 

«Ситуация возникла по вине института по причине нехватки в учебном заведении и его филиалах необходимого количества учебных воздушных судов и лётно-инструкторского состава. В результате перед пятью курсантами Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации – филиала института – образовалась задолженность по налётам по 90 часов на каждого, они не смогли получить свои дипломы ещё в 2018 году», – сообщает 22 марта транспортная прокуратура.

Институт оштрафовали как юрлицо на 75 тысяч рублей по ч.3 ст.19.20. КоАП РФ – осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Однако и это не помогло. Курсанты к лётной практике всё равно не приступили: задолженность по налётам перед ними до сих пор составляет по 90 часов на каждого. 

При поддержке сотрудников прокуратуры курсанты подали иски «об обязании Института обеспечить завершение их лётной практики в срок до 01.06.2019 года». Решениями суда требования в интересах двух курсантов удовлетворены в полном объёме, остальные ещё находятся на рассмотрении.

Рисунок © 3.bp.blogspot.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
383

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.