Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Для жилищных управляющих компаний ввели новую ответственность за грубые нарушения

30 марта 2019 12:59
0
2597

Предусматриваются и штрафы в повышенном размере, и дисквалификации. 

29 марта вступил в силу федеральный закон №26, которым внесены изменения в статью 14.1.3 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии, обратила внимание KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

«Статья дополнена частью 3, предусматривающей административную ответственность за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований. В соответствии с примечанием к указанной статье перечень грубых нарушений лицензионных требований устанавливается Правительством РФ», — пояснила Динара ТУЛЕВА.

Одновременно внесены изменения в статьи 3.5 и 3.11 КоАП РФ, в соответствии с которыми предусматривается возможность устанавливать за указанные правонарушения наказания в виде штрафа в повышенном размере и дисквалификации.

«Кроме того, настоящим Федеральным законом предусматривается, что за административные правонарушения, указанные в статье 14.1.3 КоАП РФ, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица», — отметила прокурор.

Эти административные дела рассматриваются Госжилнадзором.

Напомним, две недели назад в Областном отделении журналистов состоялась пресс-конференция начальника Госжилинспекции Александра БУРЫХ (на фото). Чиновник подробно рассказал о грядущих изменениях в жилищном законодательстве, ответил на самые волнующие вопросы жителей региона и сообщил о грядущем отзыве лицензий у 24 УК.

Фото © Максим КАРМАЕВ                          



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.