Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске подкорректировали светофоры на перекресте улицы Ватутина и бульвара Архитекторов

19 апреля 2019 10:00
1
2598

По обращениям омичей на этом участке увеличится интенсивность движения. 

Как рассказали в департаменте транспорта мэрии Омска, по обращениям горожан был проведен анализ интенсивности движения на перекресте улицы Ватутина и бульвара Архитекторов. Было принято решение увеличить продолжительность горения зеленого сигнала светофора для движения по улице Ватутина на 20%.

«В связи с загрузкой в часы пик улица Ватутина не справляется с потоком. Поэтому нужна корректировка работы светофора, чтобы максимально увеличить пропускную способность», — сообщил руководитель отдела организации и безопасности дорожного движения Сергей ШЕВЕЛЕВ. 

Изменения в работе светофоров на этом участке будут внесены в ближайшее время.

Фото © vsluh.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 19 апреля 2019 в 19:30:
Уважаемые «КВ», пожалуйста обратите внимание нашего департамента транспорта на еще одну проблему этого перекрестка, а именно место расположение знака 5.15.1 “Направления движения по полосам”, со стороны ул.Ватутина, 27. Какой то «умник», опустил его на высоту вытянутой руки! Теперь транспорт стоящий в крайней правой, в ожидании сигнала светофора (стрелки направо), загораживает его обзор... «Чайники» и гости нашего города, уверенные в своей правоте, делают поворот направо (на «МЕГУ») со второго ряда либо двигаются прямо, что запрещено этим же знаком, и там и там попадая на штраф! По хорошему этот знак лучше разместить над перекрестком, либо поднять выше на этом же столбе, благо места предостаточно (около 2,5 м.)! Лестница и 10мин. работы!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.