Все рубрики
В Омске четверг, 11 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,7892    € 83,0816

Цветочный театр: омская выставка «Флора» в этом году стала тематической и международной

4 августа 2019 13:24
1
4204

Флористы из китайского города-побратима Кайфын подарили омичам монументальную композицию из цветов. 

В Омске продолжает работу городская выставка зелёного стоительства, цветоводства и садоводства «Флора». Она считается одной из визитных карточек города и в этом году проводится уже в 68-й раз. 

В пятницу, 2 августа, выставку торжественно открыли мэр Оксана ФАДИНА и губернатор Александр БУРКОВ. 

Почётными гостями церемонии были делегаты из Кайфына – китайского города-побратима Омска. 

Самая большая композиция выставки «Оперная маска» – это подарок Омску от флористов из Китая. 

В честь Года театра в России темой «Флоры-2019» стал театр. В представленных на выставке 52 цветочных композициях изображены театральная атрибутика, театральная символика, а также персонажи известных художественных произведений. 

По подсчётам мэрии, во время подготовки к «Флоре» было высажено более 250 тысяч цветов. Ожидается, что выставку посетят не менее 600 тысяч человек. 

Последний день работы «Флоры-2019» – вторник, 6 августа. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

Комментарии
Ю 4 августа 2019 в 23:34:
И где эти тысячи цветов?!! 90 процентов цветов на Флоре в этом году искусственные! Это не «Флора», а ритуальные аллеи, на которых зачем то поставили клоунов и арлекинов. Тоже пластиковых.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Под запретом»

Издательство «Альпина нон-фикшн» выпустило книгу Кевина БИРМИНГЕМА «Самая опасная книга: Как «Улисс» Джойса навсегда изменил литературу» (М.; 2026 год; пер. с англ.; 536 стр.; тираж 5000 экз.; 18+)

10 июня 22:05
0
202

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.