Все рубрики
В Омске среда, 14 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,8527    € 92,3973

Зампред одного райсуда подал в отставку, зато на два аналогичных кресла претендуют трое судей

29 августа 2019 06:43
0
4775

ККС Омской области рассмотрит эти заявления и ещё 11 подобных. 

Квалификационная коллегия судей (ККС) Омской области на 30 августа включила в повестку заседания 24 вопроса.

В частности, ККС рассмотрит заявления об отставке: заместителя председателя Первомайского районного суда Игоря Михайловича СОЛОДКЕВИЧА (не путать с арбитражным судьёй Иваном Михайловичем СОЛОДКЕВИЧЕМ) и судьи Центрального районного суда Лилии ЯМЧУКОВОЙ.

Кроме того, на замещение вакантной должности замглавы Центрального районного суда претендуют Денис КЛОСТЕР (судья этого же суда) и Альфия АХМЕТОВА (с 2.01.2017 года председатель Муромцевского райсуда). ККС предстоит сделать выбор.

Александр БОРОДИН, протрудившийся 7 лет в следствии и прокуратуре, а с 2013 года работающий судьёй  Кировского райсуда, конкурентов не имеет. На замещение вакантной должности зампредседателя Кировского районного суда заявление поступило только от него.

Также в ККС поступили заявления на две вакантные должности судей Арбитражного суда Омской области. Претендуют два Евгения — РАШИДОВ и ЧЕКУРДА.

Наконец, ККС рассмотрит ещё 8 заявлений юристов, решивших стать судьями.

Фото © pravo.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вынесен приговор Ивану СИНИЦЫНУ за поджог автомобиля из-за ничтожного конфликта

Омич признал свою вину и раскаялся, но это не спасло его от колонии строгого режима

13 января 17:42
0
384

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.