В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Бегуньи КОВАЛЁВА и ДРУЖИНА неожиданно выиграли для Омской области «серебро» чемпионата России

16 сентября 2019 17:12
0
2178

В минувший уик-энд турнир прошёл на Ярославском полумарафоне.

В Ярославле завершился чемпионат России по полумарафону в рамках местного традиционного забега на 21,1 километр, где выступали 44 профессиональных спортсмена – 22 мужчины и 22 женщины.

Двукратная победительница Сибирского международного марафона Марина КОВАЛЁВА (на главном фото) уступила только дебютантке полумарафонов Елене КОРОБКИНОЙ из Липецка. Омичка пришла к финишу второй с результатом – 1.11,15.

Победительница омских полумарафонов двух последних лет Мария ДРУЖИНА, студентка СибГУФК, приехавшая учиться в Омск из Алтайского края, заняла 9-е место среди взрослых спортсменов (1.17,16). Одновременно в рамках молодёжного первенства (до 23 лет) она стала второй, заодно выполнив норматив мастера спорта России.

«Примечательно, что высокие результаты наших атлеток позволили Омской области войти в тройку призёров командного зачёта, хотя третьей спортсменки у нас не было. Омички, набравшие 54 очка, уступили только «Москве-1» (78 баллов), а по дополнительным показателям опередили «Москву-2» (54). Четвёртым стал Санкт-Петербург (50), пятой – Новосибирская область (49)», – сообщили 16 сентября в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.