Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Губернатор БУРКОВ попросил вице-премьера АКИМОВА выделить деньги на строительство Северного обхода Омска

2 октября 2019 16:30
2
3126

«На средства областного бюджета уже в этом году проведём предпроектные работы. В дальнейшем рассчитываем на средства федерального центра», – сказал БУРКОВ. 

На состоявшейся накануне, 1 октября, встрече с вице-премьером РФ Максимом АКИМОВЫМ губернатор Омской области Александр БУРКОВ попросил поддержать строительство Северного обхода Омска. В частности, БУРКОВ предложил рассмотреть возможность того, чтобы выделить Омской области из федерального бюджета средства на разработку проектной документации в 2020 году и строительство начиная с 2021 года. 

Как заявил БУРКОВ правительственному порталу «Омская губерния», АКИМОВ согласился с нужностью такой дороги: 

– По этому вопросу есть понимание. Проект очень непростой с точки зрения как технической реализации, так и большого объёма финансирования, который нужно предусматривать в том числе в федеральном бюджете. Тем не менее, мы эту работу начали. На средства областного бюджета уже в этом году проведём предпроектные работы. В дальнейшем рассчитываем на средства федерального центра.

Северный обход должен улучшить транспортную доступность Северной промышленной зоны Омска, разгрузить городские дороги и снизить экологическую нагрузку на город. Протяжённость новой дороги должна составить 54,6 км. 

Отметим, что построить Северный обход собирались два предыдущих губернатора – Леонид ПОЛЕЖАЕВ и Виктор НАЗАРОВ. Тем не менее, ни одному из них не удалось приступить к реализации проекта, хотя оба декларировали самые серьёзные намерения. 

Фото © svpressa.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 7 октября 2019 в 12:50:
Посмотрите карту, южный обход равен по расстоянию северному. По северному нет пром объектов (нефтянка сидит на ЖД Комбинатская), нет выходов (южный на Казахстан выводит). У меня один резон — роза ветров, ветер сдувает на север дым, но и это «за уши притянуто». Так может вначале пояснят зачем? Хотя на халяву пусть строят (разворуют половину конечно).
алекандр 4 октября 2019 в 21:04:
а зачем он нужен?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.