Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский муниципальный завод уличили в загрязнении атмосферы и закрепили это дело иском

31 октября 2019 13:58
1
2061

Прокуратура через суд требует БУ «УДХБ» соблюдать природоохранное законодательство. Мэрия заверяет, что всё исправит за 15 млн рублей. 

Омская межрайонная природоохранная прокуратура подала в Куйбышевский районный суд исковое требование к Бюджетному учреждению Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» – прекратить «эксплуатацию источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух». Речь идёт о заводе по изготовлению асфальтобетонной смеси на проспекте Мира.

«В ходе проведения лабораторных анализов выбросов загрязняющих веществ от асфальтосмесительной установки выявлены превышения установленных нормативов загрязняющих веществ. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», – сообщили 31 октября в прокуратуре Омской области.

Напомним, администрация Омска и сама намерена снизить выбросы от асфальтобетонного завода на проспекте Мира, переведя работу этого предприятия с мазута на более безвредный для экологической обстановки газ. 

Бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», которому принадлежит завод, ранее сообщило: подготовительные работы уже ведутся. Проектно-сметная документация разработана и согласована. Рабочие расчистили просеку от Николаевки и прокладывают траншею газопровода. К концу года газопровод доведут до завода и подключат к установкам. Все работы по переводу завода на газ обойдутся в 15 млн рублей. 

Фото © из архива администрации города Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 31 октября 2019 в 15:03:
Что в этом году происходит с асфальтовыми заводами? Ведь почти все лето люди жалуются на них: и в Дружино, и в Солнечном, и вот этот на Мира Заказы получили, а про экологию забыли... так получается
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
184

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.