Все рубрики
В Омске четверг, 16 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,9568    € 88,9097

В Омске перед судом предстанут экс-работники «Ростелекома» за кражи кабеля из подземелья

5 ноября 2019 14:32
0
3196

В хищениях обвиняют Вячеслава БАННИКОВА, Болата КУТТУГОЖИНОВА, Андрея ЛОТОВА и Александра СТРОЙНОВА. 

Судья Центрального районного суда Денис КЛОСТЕР принял к производству уголовное дело уголовное дело в отношении бывших работников компании «Ростелеком» Вячеслава БАННИКОВА, Болата КУТТУГОЖИНОВА, Андрея ЛОТОВА и Александра СТРОЙНОВА. Мужчин обвиняют в хищении электрического кабеля, расположенного в специальных подземных шахтах (п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ). Первое заседание назначено на 12 ноября,  уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, в августе работники организации по предоставлению цифровых услуг и сервисов спускались в кабельные шахты, срезали кабель, увозили на автомобиле и сдавали похищенное имущество в пункты приёма металла.

«В результате неправомерных действий организации причинён материальный ущерб на общую сумму 37 тыс. рублей, который в ходе расследования был возмещён. Преступление было раскрыто, в том числе, при помощи камер наружного наблюдения», – сообщили 5 ноября в прокуратуре Омской области.

Фото © konspekta.net

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

C сельхозфирмы «Цветнополье» взыскан миллион рублей в пользу пострадавшего работника

В результате предпринятых мер омскими судебными приставами компенсация за несчастный случай на производстве перечислена истцу

16 июля 09:32
0
362

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.