Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Павел СЕЛИВЕРСТОВ, разболтавший омскую гостайну в Санкт-Петербурге, не стал обжаловать приговор

16 декабря 2019 11:06
0
3080

Вердикт питерского суда в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел вступил в силу. 

Судья Санкт-Петербургского городского суда Константин БОРИСОВ признал виновным экс-сотрудника органов внутренних дел Павла СЕЛИВЕРСТОВА по ч.1 ст.283 УК РФ – разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она стала известна по службе. Вердикт суда осуждённым и его адвокатом Александром ЧИСТЯКОВЫМ не обжаловался и вступил в законную силу, говорится в карточке судебного дела.

Во время службы в оперативных подразделениях УМВД по Омской области и ГУМВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Павел СЕЛИВЕРСТОВ имел доступ к информации, составляющей гостайну. 

В суде подтвердилась версия следствия: в 2017 году в Санкт-Петербурге фигурант по мобильному телефону разгласил тайные сведения, ставшие известными по службе в Омской области, гражданскому лицу.

«Приговором суда фигуранту дела назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением в течение 1 года права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Судебный акт вступил в законную силу», – сообщили 16 декабря в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Отмечается, что расследование проводил следователь омского УФСБ России, обвинительное заключение по уголовному делу утверждалось прокуратурой Омской области.

Фото © novostipmr.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.