Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Один рабочий погиб, второго спасатели ищут под завалом рухнувшего 4-этажного здания завода в Омске

22 декабря 2019 17:05
0
2902

Следователи и прокуратура устанавливают организаторов и подрядчиков демонтажа аварийного объекта. 

Сегодня, 22 декабря, в 12:50 на пульт дежурного диспетчера МЧС поступило сообщение об обрушении ветхого здания на территории завода в Кировском округе. На место происшествия были направлены три пожарно-спасательных экипажа и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях.

— На территории закрытого завода произошло частичное обрушение трех этажей четырехэтажного здания. Также имеется угроза обрушения перекрытия первого этажа, — передают омские спасатели.

По предварительным данным, во время демонтажа здания произошло его обрушение: один рабочий погиб, ещё один может находиться под завалами. На месте работает следственно-оперативная группа полиции.

Дежурный следователь СКР по Омской области также начал проверку по факту обрушения «одного из старых зданий на территории завода комбикормов», сообщает следком. 

Прокуратура Кировского округа организовала проведение собственной проверки. Устанавливаются инициатор демонтажа объекта и подрядчик работ.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка законности проведения демонтажных работ. Также на контроле прокуратуры находится проводимая следственными органами доследственная проверка, — уточнили KVnews в облпрокуратуре.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
420

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.