Все рубрики
В Омске вторник, 3 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,1734    € 90,7307

На старт Рождественского полумарафона-2020 в Омске выйдут бегуны из 16 государств

5 января 2020 18:08
0
2554

Уже известны имена фаворитов забега, среди которых развернётся борьба за главные призы состязания. 

Завтра, 6 января, с 10:00 до 18:00 в Региональном центре по связям с общественностью зарегистрировавшимся на 29-й Рождественский полумарафон участникам будут выдавать атрибутику забега: номера, шапки со снежинками, а бегунам на полумарафонскую дистанцию – ещё и фирменные варежки. Также на экспо Рождественского полумарафона все желающие смогут приобрести сувениры с символикой забега. 

Сам полумарафон традиционно состоится в Рождество, 7 января. Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области отмечает, что на старт выйдут спортсмены и любители бега из 16 стран мира. Среди них вновь будет шотландец Скотт КРАЙТОН, который знакомит россиян с культурой своего народа, пробегая дистанцию в килте и играя при этом на волынке. 

Любительская дистанция в этом году составит 3 км. На соревновательных дистанциях в 10,5 км и 21,1 км среди профессиональных легкоатлетов развернётся борьба за призовые места. Фаворитами среди зарегистрированных участников Минспорт называет победителя прошлогоднего полумарафона – Михаила КУЛЬКОВА из Ханты-Мансийска, известного омского полиатлониста Дениса РЫЧКОВА, а также молодых и перспективных омичек Марию ДРУЖИНУ и Анастасию НЯШИНУ, занявших призовые места в забегах на прошлое Рождество. 

Фото © Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Презентован второй том книги «Имена, забытые Омском»

Издание посвящено малоизвестным писателям, поэтам, прозаикам, драматургам, литературоведам, чьи судьбы были переплетены с Омском и областью

2 марта 18:03
0
330

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.