Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жители Омской области смогут онлайн подать заявки на подключение к коммунальным сетям

11 марта 2020 16:06
0
2356

Региональный портал по технологическому присоединению позволит омичам оформить разрешительную документацию, не выходя из дома или офиса. 

В Омской области разработан региональный портал по технологическому присоединению к инженерным сетям: электроснабжению, газораспределению, теплоснабжению, водопроводу и канализации. Новый сервис работает на базе официального портала «Омская губерния». 

В правительстве Омской области рассказали: 

– Получение услуги по технологическому присоединению станет возможным по принципу «одного окна»: подача заявки, запрос технических условий, заключение договоров с сетевой и ресурсоснабжающей организацией, подписание актов и получение разрешительной документации предусмотрены в электронном виде. Это позволит оптимизировать процесс технологического присоединения и сократить сроки получения услуги. Воспользоваться порталом смогут как юридические лица и индивидуальные предприниматели, так и физические лица. На портале подробно расписана процедура подключения к инженерным сетям, есть калькулятор расчёта платы за присоединение к сетям и интерактивная карта, позволяющая определить ближайшую сетевую организацию.

Также на региональном портале по технологическому присоединению размещена справочная информация, в том числе часто задаваемые вопросы, официальные нормативно-правовые акты и сведения о тарифах на услуги ЖКХ. 

Фото © tprso.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.