Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске уволили главврача инфекционной больницы для пациентов с коронавирусом

22 апреля 2020 09:57
5
5524

Региональный Минздрав заявил, что Евгений МАТВЕЕВ не смог организовать работу больницы во время пандемии. 

Главный врач городской клинической инфекционной больницы №1 имени Д.М. Долматова Евгений МАТВЕЕВ уволен по инициативе работодателя – Министерства здравоохранения Омской области во главе с новым министром Ириной СОЛДАТОВОЙ. Об этом сообщили сегодня в региональном Минздраве: 

– Несмотря на богатый профессиональный опыт, Евгений Владимирович не сумел своевременно обеспечить функционал ИКБ в условиях распространения коронавирусной инфекции. 

Отметим, что инфекционная больница №1 стала первым медучреждением Омска, которое перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. 

Исполнять обязанности главного врача Минздрав назначил Инну ТОЛОХ – заместителя Евгения МАТВЕЕВА. В министерстве её рекомендуют как доктора-инфекциониста высшей категории. Инна ТОЛОХ уже ознакомлена со стоящей перед ней главной задачей – организовать работу больницы в условиях возможного увеличения численности пациентов с тяжёлым течением коронавирусной инфекции. 

Фото © www.инфекционная-больница.мед55.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 23 апреля 2020 в 17:42:
Как жаль, что новая министерша приняла такое недальновидное решение. Ещё в 2013 обращались к Матвееву по поводу проблем, возникших при лечении сына. Вопрос был решен безотлагательно, спокойно, доброжелательно, грамотно и профессионально. Не ожидали даже такого доброго и умного отношения от местной медицины, были несколько удивлены. Но с тех пор к Матвееву — самое прекрасное отношение, потому что он — настоящий профи. И вот сейчас, когда вся планета не справляется, когда в европейских странах умирают чуть не по тысяче в день, когда на дворе кризис и никуда не устроиться — взять и вышвырнуть специалиста?! А сама солдатиха возглавляла штаб по борьбе с пандемией — и что? Где результаты? Гнать тогда залётную!
Светлана 23 апреля 2020 в 17:08:
Маразм крепчает,увы...1242
Елена 23 апреля 2020 в 11:34:
Это просто твари!!! Столько лет отдал своему делу! Отличный врач! Просто не стал с этими шутами играть в одном цирке! Его должность врачь!
Динара Есалановна 22 апреля 2020 в 17:36:
...или Солдатовой не понравилось то, что главный врач инфекционной больницы закупил аппараты ИВЛ дешевле, не желая наживаться на здоровье людей?Что это за повод такой к увольнению? Это же бред! Ни одна больница не была готова, но уволили Матвеева.
Динара Есалановна 22 апреля 2020 в 17:33:
Солдатова, не разобравшись в ситуации, решила шашкой помахать? Как можно было уволить грамотного и опытного человека, отдав предпочтение глупой и недалекой Лисичкиной?! Что это, произвол или геноцид от нового министра здравоохранения?
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.