Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Коронавирус подтвердили ещё у 10 жителей Омской области: количество случаев перевалило за сотню (итоги суток)

1 мая 2020 16:30
0
6503

Шестерых из 10 новых пациентов никуда не ездили и с приехавшими из других регионов не контактировали: они заразились на малой родине. 

Сегодня, 1 мая, количество зарегистрированных в Омской области случаев COVID-19 перевалило за сотню. Коронавирус подтвердили ещё у 10 человек. Общая численность заразившихся достигла 107 человек. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области уточнило, что новые пациенты – это 2 женщины и 8 мужчин. Самому молодому из пациентов 30 лет, самому старшему – 82 года. Двое из них заразились на территории других регионов – в Москве и в Алтайском крае. Ещё двое контактировали с людьми, вернувшимися из других регионов – Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа. Остальные 6 человек заразились на территории Омской области.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, на 100 тысяч жителей в Омской области приходится 5,4 случая заражения COVID-19. По сравнению с началом недели положение дел ухудшилось: тогда на 100 тысяч омичей приходилось 3,6 случаев заражения.  

Министерство здравоохранения Омской области докладывает, что количество умерших и выздоровевших не изменилось. В регионе по-прежнему зарегистрированы 3 смерти от COVID-19 (все трое умерших – пенсионеры). Вылечились 26 человек – 7 детей и 19 взрослых. 

В праздник труда омские медицинские работники продолжают трудиться: на лечении у них остаются 78 пациентов с COVID-19. Начали лечиться в Омске и около 50 больных коронавирусной инфекцией, прибывших позавчера вечером спецбортом из Якутии. Как сообщает омское региональное отделение ОНФ, активисты которого передали накануне врачам ГКБ-11 около 300 комплектов средств индивидуальной защиты, министр здравоохранения Ирина СОЛДАТОВА попросила омских медиков: 

– Полюбите, пожалейте этих людей. Они должны выздороветь. Как врач, знаю: чужих пациентов не бывает. И очень прошу: берегите себя! Мы будем вас обеспечивать всем необходимым бесперебойно. 

Общая численность инфицированных коронавирусом достигла в России 114,4 тысячи человек. Прирост за сутки оказался рекордным – свыше 7,9 тысячи заболевших. Среди них – премьер-министр РФ Михаил МИШУСТИН. Он публично сообщил президенту Владимиру ПУТИНУ: 

– Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег. 

В России умерли 1169 человек из 72 регионов. Выздоровели 13,2 тысячи человек. Ещё 100 тысяч россиян продолжают лечение. 

В мире количество смертельных случаев превысило 3,3 миллиона. Выздоровели 1,1 миллиона человек, скончались – 234,4 тысячи. 

Иллюстрация © www.aarp.org
Инфографика © Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.