Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Советнику омского Фонда капремонта ШВАЛЁВУ прочат высокий пост в водоканале родного Екатеринбурга

18 мая 2020 14:43
4
2734

В уральских СМИ появилась информация, будто ШВАЛЁВ покинет Омск ради предложения старого друга и продолжит политическую карьеру на малой родине. 

Земляк и соратник омского губернатора Александра БУРКОВА по «Справедливой России» Антон ШВАЛЁВ готовится к отъезду из Омска ради хорошей должности в Екатеринбурге. Об этом пишет уральское издание URA.RU со ссылкой на инсайдерскую информацию, существующую пока на уровне слухов: 

– Якобы ему предложен пост одного из директоров МУП «Водоканал», первым заместителем которого работает его старый друг Александр КАРАВАЕВ. После назначения ШВАЛЁВА два товарища будут реализовывать новые политические проекты как в думе Екатеринбурга, так и на выборах 2021 года.

Антон ШВАЛЁВ был депутатом Екатеринбургской городской думы от фракции «Справедливая Россия», но в январе 2019 года отказался от мандата ради работы в Омске. В марте 2019 года его назначили заместителем начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства в составе Минстроя Омской области. Когда структура Минстроя поменялась, ШВАЛЁВ перешёл в омский Фонд капремонта. В протоколе от 7 октября 2019 года, размещённом на правительственном портале «Омская губерния», Антон ШВАЛЁВ представлен как помощник директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». При этом на официальном сайте Фонда капремонта в структуре руководства фамилия ШВАЛЁВА не значится. 

При этом в уральских и омских СМИ весь год курсировали слухи, будто Антона ШВАЛЁВА со временем повысят до директора омского Фонда капремонта. Но в реальности они не подтвердились: обязанности директора с февраля 2019 года исполняет уроженка Свердловской области Марина СТЕПАНОВА.

Фото © ura.news



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Житель Екб 19 мая 2020 в 13:30:
Нам тут хватает таких, оставьте себе.
Александр 18 мая 2020 в 19:56:
Не вынесло здоровье уральца Омского воздуха.
Нострадамус 18 мая 2020 в 19:24:
Деньги в водоканале, а работать над выборами?
Омич 18 мая 2020 в 15:47:
Валят обратно к себе в Екатеринбург буровцане. наверное самого главного скоро тоже туда отправят. Высосали все последнее из Омска и свалят.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.