Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

После оглашения приговора Сергей УДОД обматерил прокурора – и снова попал под уголовный суд

21 мая 2020 11:47
0
3844

Новое дело также рассмотрит Кировский райсуд Омска. 

Судья Кировского районного суда Василий ШИБАНОВ принял в производство уголовное дело в отношении 44-летнего Сергея УДОДА. Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.297 УК РФ – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства. Дата первого заседания пока не определена.

Поясним, судья Кировского районного суда Анна МИЛЛЬ с 7 ноября прошлого года рассматривала уголовное дело в отношении Сергея УДОДА по обвинению в краже (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ) и угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ). 13 января подсудимому был вынесен обвинительный вердикт: лишение свободы на 3 года 10 месяцев в колонии общего режима. Приговор в настоящее время обжалуется, говорится в карточках судебных дел. 

«В январе 2020 года фигурант уголовного дела, будучи подсудимым, желая подорвать авторитет суда и воспрепятствовать нормальному ходу судебного разбирательства, в зале судебного заседания оскорбил поддерживающего государственное обвинение работника прокуратуры в нецензурной форме. Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объёме», – сообщили 21 мая в прокуратуре Омской области.

Фото © i019.radikal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

УФАС признало омского дистрибьютора сети «Светофор» нарушившим «Закон о торговле»

Хитрости выявлены в договорах поставки между логоцентром «ОмскРитейлГрупп» и восемью российскими производителями товаров

14 января 18:01
0
343

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.