Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омичи активно участвуют в масштабном конкурсе на включение в кадровый резерв мэрии

6 июля 2020 13:09
1
2904

Отбор состоит из двух этапов. Заявки претендентов ещё принимаются – в течение двух недель. 

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить личное заявление на официальном сайте мэрии или на региональном портале государственных и муниципальных услуг Омской области. В оргкомитет уже поступило свыше 230 заявок. Это кандидаты, которые верно заполнили анкету, приложили необходимые документы и прошли в первый этап. Приём заявок продлится до 20 июля.

«Заявки на участие в конкурсе подают кандидаты наук и выпускники вузов. В числе претендентов на включение в управленческий резерв муниципалитета – представители разных отраслей: юристы, экономисты, педагоги, технари. Подавляющее большинство кандидатов, порядка 85%, никогда не работали в сфере государственной или муниципальной службы, но хотят попробовать свои силы в этом направлении», – цитирует директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы мэрии Омска Олега БАЛАНОВА пресс-служба.

Кандидатам стоит обратить внимание и не совершать типичные ошибки, из-за которых оргкомитет вынужден отказывать в регистрации заявки на участие:

• не нужно вместо заполненной по форме анкеты прикладывать резюме;
• все поля в анкете обязательны для заполнения; при отсутствии необходимых сведений в графах анкеты ставятся прочерки (необходимо уделить особое внимание пунктам анкеты 1, 2, 3, 4, 6, 8, 11 и 12);
• к заявлению обязательно прикладывать скан-копию страниц первого разворота паспорта с личными данными и фото.

Масштабный конкурс на включение в кадровый резерв горадминистрации проводится впервые по инициативе мэра Омска Оксана ФАДИНОЙ. Первый этап пройдёт с 28 сентября по 19 октября 2020 года. Участникам предстоит заочное многоуровневое тестирование, на котором проверят их управленческие и профессиональные компетенции, уровень интеллекта, знания законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Лучшие примут участие в отборочных групповых мероприятиях. 

На втором этапе с 18 ноября по 10 декабря 2020 года кандидатов проверят по технологии ассессмент-центр. Это метод комплексной оценки, основанный на моделировании деятельности и определения потенциальных возможностей претендента. Участники примут участие в деловых играх, в рамках которых эксперты по подбору персонала выберут лучших. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Серж 6 июля 2020 в 17:37:
На каком основании Фадина проводит этот конкурс, если сама стала Мэром без конкурса?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.