Все рубрики
В Омске вторник, 10 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,6502    € 92,0136

Суточный прирост заболевших COVID-19 сократился в Омской области до 49 человек (итоги суток)

23 августа 2020 14:12
0
4989

Но несмотря на эту позитивную тенденцию, радоваться рано: омичи продолжают умирать – по нескольку человек в день. 

Сегодня, 23 августа, общая численность заболевших коронавирусной инфекцией в Омской области достигла без 1 человека 9 тысяч – 8999 случаев. За последние сутки зарегистрировано всего 49 новых случаев: тенденция к снижению суточного прироста наметилась уверенно. В Омске коронавирус подтвердился у 35 человек. По 2 заболевших – в Любинском, Марьяновском и Таврическом районах, по 1 заболевшему – в Большереченском, Колосовском, Крутинском, Муромцевском, Омском, Полтавском, Саргатском и Тарком районах. 

Выписались 102 пациента. Скончались 4 больных. Летальные исходы фиксируются в регионе 27-е сутки подряд, причём каждый день умирают в основном по 4–5 пациентов. Общая численность выздоровевших достигла 6189 человек, умерших – 159 человек. 

На карантине коротают время 1464 омичей, контактировавших с заболевшими. Сняли с карантинного учёта 50,1 тысячи омичей. Количество выполненных в омских лабораториях анализов на коронавирус достигло 402 тысяч. 

В России суточный прирост составил 4,9 тысячи заболевших. Всего коронавирусом заразились 956,7 тысячи россиян, из которых 770,6 тысячи выздоровели и 16,4 тысячи умерли. На планете COVID-19 заболели 23,4 миллиона человек, из которых 16,1 миллиона поправились и 815,3 тысячи скончались. 

Фото © www.weforum.org

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Пять учёных стали заслуженными деятелями науки Омской области

Губернатор присвоил почётные звания сотрудникам четырёх вузов и омского филиала института СО РАН

10 февраля 09:00
2
649

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.