Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Придон БОЛОТАЕВ за приставание к стюардессам, пилотам и пассажирам отработает 400 часов

8 сентября 2020 17:34
1
2642

Пьяный дебошир был задержан полицейскими после приземления лайнера в омском аэропорту. 

Сегодня, 8 сентября, судья Кировского районного суда Дмитрий ЛИТВИНОВ признал виновным Придона БОЛОТАЕВА в хулиганстве на борту самолёта авиакомпании «S7 Сибирь» (п.«в» ч.1 ст.213 УК РФ), сообщили в суде.

По версии следствия и транспортной прокуратуры, 15 июля пьяный БОЛОТАЕВ на борту воздушного судна рейса №2556 «Домодедово (Москва) – Омск-Центральный» хулиганил весь полёт – с 02:40 до 05:40. После посадки самолёта в омском аэропорту дебошир был задержан сотрудниками транспортной полиции.

«БОЛОТАЕВ П.Г., грубо нарушая общественный порядок, демонстрируя своё явное неуважение и пренебрежительное отношение к обществу в лице сотрудников экипажа воздушного судна и его пассажиров, не реагируя на замечания в свой адрес, бесцельно передвигался по салону самолёта, выражался грубой нецензурной бранью, вёл себя агрессивно по отношению к пассажирам указанного рейса, пытался спровоцировать драку с пассажирами, хватал бортпроводника за тело, пытался проникнуть в кабину пилота», – говорится в обвинительном заключении. 

Из пресс-релиза суда:

«БОЛОТАЕВ Придон Габоевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ, за которое ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов. Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке БОЛОТАЕВУ не изменять до вступления приговора в законную силу, после вступления – отменить. Освободить БОЛОТАЕВА от уплаты процессуальных издержек, выплаченных адвокату за оказание юридической помощи. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в порядке, установленном УПК РФ».

Фото © misanec.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пикабу 11 сентября 2020 в 16:24:
Ушат Помоев
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
577

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.