Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Новый омский военком МЕШАВКИН и губернатор БУРКОВ обсудили осенний призыв в условиях пандемии

22 сентября 2020 09:34
0
3092

Губернатор БУРКОВ заявил, что в последние годы состояние здоровья у призывников Омской области лучше, чем в недавнем прошлом. 

В понедельник, 21 сентября, губернатору Александру БУРКОВУ был представлен новый военный комиссар Омской области Юрий МЕШАВКИН. Ранее МЕШАВКИН был военным комиссаром Кировской области, однако по происхождению он омич – учился в Омске и окончил Омское общевойсковое командное училище. 

Главной темой встречи стал осенний призыв, который начнётся с 1 октября. Как и весенний призыв, он будет проходить в условиях пандемии коронавируса. Правительственный портал «Омская губерния» пишет, что региональное правительство пообещало обеспечить военкомат дополнительным объёмом масок, перчаток и антисептиков – как для членов призывных комиссий, так и для новобранцев. 

Губернатор БУРКОВ отметил: 

– Могу сказать: мы смотрели в динамике, что здоровье у призывников в последние годы улучшается.

Напомним, что весенний призыв в 2020 году начался не 1 апреля, как обычно, а 20 мая: в апреле и в первой половине мая в России действовал режим всеобщей самоизоляции. Новобранцев для отправки в войска распределяли на малочисленные группы и выстраивали на плацу в шахматном порядке, выдерживая между ними 1,5-метровую социальную дистанцию. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.