Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Администрация Омского района выселяет со своей земли асфальтовый завод ПЕТРОСЯНА

5 октября 2020 10:57
0
2667

В сентябре Минприроды уличило в выбросах ещё одну асфальтосмесительную установку в Горячем Ключе. 

Асфальтобетонный завод в посёлке Горячий Ключ, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Айку ПЕТРОСЯНУ, опять попал в поле зрения Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. 

Как известно, летом на заводе была проведена внеплановая выездная проверка. Отбор проб показал превышение нормативов по выбросам бензапирена, оксида углерода и взвешенных веществ. Следственный комитет возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело по статье о загрязнении атмосферы. Судебные приставы опечатали установку на 90 дней. 

Но позже выяснилось, что установка – не единственная. Летом местные жители пожаловались на ещё один источник выбросов. Административное расследование показало, что эта установка тоже принадлежит Айку ПЕТРОСЯНУ. В сентябре Минприроды провело на ней внеплановую проверку.

Выяснилось, что у предприятия не разработаны нормативы допустимых выбросов, в инвентаризацияонных списках не учтено пылегазоочистительное оборудование, а в безветренную погоду предприятие ничего не делает, чтобы снизить объёмы выбросов загрязняющих веществ. Предпринимателю ПЕТРОСЯНУ выдали предписание об устранении нарушений. Деятельность второй установки тоже приостановили. 

Также Минприроды сообщило, что администрация Омского района подала в суд иск, в котором требует, чтобы индивидуальный предприниматель ПЕТРОСЯН освободил земельный участок. 

Напомним, что с осени 2018 года Минприроды регулярно привлекает Айка ПЕТРОСЯНА к ответственности за выбросы. 

Фото © архив УФССП по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Мэрия предложила четверым арендаторам выкупить муниципальную недвижимость в разных округах Омска

Помещения стоматологической клиники в Кировском округе оценены более чем в 12 миллионов рублей, помещение в круглой башенке у места основания Омска – в три миллиона

17 апреля 10:33
0
493

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.