В Омске вторник, 23 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске победителями многодневной гонки Кубка России стали Артур ЕРШОВ и Дарья СТЕПАНОВА

23 октября 2020 14:41
0
2492

В турнире приняли участие почти 50 велогонщиков из Омской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Ленинградской, Ростовской областей, Адыгеи и Крыма.

На омском велотреке за наш регион выступали гонщики Омской академии велоспорта и СШОР №8 в разных возрастах: Евгений КАЛМЫКОВ, Виктор ПОДОЙНИКОВ, Никита КИРЖАКИН, Павел НИЧИПУРЕНКО, Виктория ГРИШЕЧО, Иван ЗАЛИПЯТСКИЙ, Дмитрий МУРАШКО и другие.
Основная борьба развернулась в гонке по очкам, которая растянулась на несколько дней. В общей сложности мужчины по покрытию омского велотрека проехали 500 кругов, а женщины – 330.

«Победители и призёры соревнований определялись достаточно просто: в ходе каждой гонки наиболее быстрые спортсмены на промежуточных финишах (как правило, после каждого 10-го круга), набирали очки, которые суммировались. В итоге наибольшее количество баллов – 243 – набрал заслуженный мастер спорта Артур ЕРШОВ (на фото), представляющий Тульскую и Свердловскую области. Второе место занял мастер спорта международного класса Максим ПИСКУНОВ (Краснодарский край – Тульская область, 151 балл), замкнул тройку лучших мастер спорта Павел НИЧИПУРЕНКО (Омская область – Республика Крым, 117 очков)», – рассказали в региональном Минспорта.

У женщин не оставила шансов соперницам мастер спорта Дарья СТЕПАНОВА, представляющая Омскую и Новосибирскую области, набрав 324 балла. Второй стала мастер спорта из Ростовской области Анна БАЙДАК – 182 балла, бронзовую медаль выиграла кандидат в мастера спорта Любовь МАЛЕРВЕЙН из Новосибирской области – 165 очков.

«Добавим, что в первый день турнира также состоялся гит с места на 1000 м. Победителем заезда стал омский спортсмен Евгений КАЛМЫКОВ, единственный проехавший дистанцию быстрее 1 минуты 6 секунд – за 1.05,296. «Серебро» завоевал Никита СТРЕЛКОВ (Омская и Ленинградская области, результат – 1.06,443). Замкнул тройку призёров Эдуард ЕВСЕЕВ (Омская область, результат – 1.07,026)», – отмечается в пресс-релизе.