Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске будут судить группу лиц под руководством РАБКИНА по обвинению в медицинских аферах

20 ноября 2020 14:33
2
3180

По версии следствия, соучастники создали сеть медцентров для обмана людей под видом оказания лечебных услуг. 

Центральный районный суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении организатора преступной группы РАБКИНА и 14 её участников по обвинению в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). Судья по делу ещё не определён.

В 2013–2017 годы организатор преступной деятельности, находящийся в федеральном розыске, зарегистрировал ряд юридических лиц, которые действовали под видом медицинских центров, оказывающих лечебные и косметологические услуги: ООО «Источник красоты», ООО «Афродита», ООО «Ника» и другие.

«Обратившиеся в данные организации граждане вводились участниками преступной деятельности в заблуждение о том, что им оказываются медицинские услуги, которые сопровождались манипуляциями с бытовыми диагностическими приборами», – рассказали 20 ноября в Генпрокуратуре РФ.

В прокуратуре Омской области уточнили:

«За указанных период 79 потерпевших передали злоумышленникам денежные средства на общую сумму более 7,5 млн рублей. Похищенными денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению. Вину в совершении преступления обвиняемые не признали».

Фото © архив УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мария родственник полицейского беспредела 1 февраля 2021 в 08:18:
https://youtu.be/3bVb77S4NK8 Реальная сторона медали, которую так тщательно скрывают органы предварительного следствия, в лице руководителя следственной группы Красицкой Л. В. Приходите на суд и увидите все доказательства фальсификации и коррупции уголовного дела!!!!
Хомс 24 ноября 2020 в 08:44:
«Какие мед услуги? ООО „Источник красоты», ООО «Афродита», ООО «Ника“. Дураку понятно, что салоны красоты это. Бландинки накачивают губы, ресницы и требование к мужу-олигарху. Походу чья-то жена осталась недовольной силиконовой услуги.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
90

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.