Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске суд заставил ПАО «МРСК-Сибири» выплатить компенсацию семье погибшего работника

10 декабря 2020 16:51
0
2892

Российский энергогигант сопротивлялся до последнего — и заплатит только 50%. Вердикт судьи Натальи ГОЛУБОВСКОЙ  вступил в силу. 

Судья Центрального райсуда Наталья ГОЛУБОВСКАЯ частично удовлетворила гражданский иск и обязала омский филиал ПАО «МРСК-Сибири» компенсировать моральный вред вдове Веронике Валентиновне Р. и двум детям – мальчику и девочке. Решение суда вступило в законную силу, уточнили 10 декабря KVnews в суде.

В суде было установлено: гибель работника ПАО «МРСК-Сибири» наступила при исполнении им трудовых обязанностей. Работодателем какой-либо ущерб не возмещен. У погибшего осталось двое малолетних детей. Истец просил взыскать с компании компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей — причиненного ей и двум несовершеннолетним детям.

— Гибель супруга истца произошла при исполнении трудовых обязанностей вследствие падения опоры линии электропередач.  По факту несчастного случая составлен акт по форме Н1. В рамках ранее рассмотренного гражданского дела по искам иных родственников установлено, что причиной падения и гибели супруга истца явились как действия работодателя, так и действия самого работника. Принимая во внимание фактические обстоятельства гибели супруга истца, в том числе его вину в падении опоры, исходя из характера нравственных страданий истца и несовершеннолетних детей, судом размер компенсации морального вреда определен истцу в сумме 250 000 рублей, детям  по 150 000 рублей каждому, — говорится в решении суда.

Фото © ktovdele.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
530

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.