Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Судья приступил к оглашению приговора КОШЕЛЕВУ и СТОЛБУНОВУ по делу об аферах с нефтепродуктами на 221 млн рублей

30 января 2021 13:53
3
4112

Представитель прокуратуры Омска МЕТЕЛЁВА ранее предложила суду назначить обвиняемым по 4 года лишения свободы. 

Судья Центрального районного суда города Омска Сергей БУЧАКОВ накануне начал оглашение приговора по уголовному делу в отношении 54-летнего Андрея КОШЕЛЕВА и 55-летнего Валерия СТОЛБУНОВА по обвинению в совершении девяти мошенничеств в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Ранее государственный обвинитель Людмила МЕТЕЛЁВА в прениях сторон предложила суду назначить обвиняемым по 4 года лишения свободы в колонии общего режима, гражданские иски удовлетворить в полном объёме и солидарно взыскать с подсудимых. Завершить оглашение вердикта судья планирует в понедельник, 1 февраля. Дело рассматривается в суде с 24 мая 2019 года, подсудимые находятся под подпиской о невыезде из Омска, уточнили KVnesw сегодня, 30 января, в надзорном ведомстве и суде. 

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия, с ноября 2014 по январь 2016 года фигуранты заключали от имени ООО «Компания С.К.», ООО «Трансойл» и ООО «Глория плюс» договоры поставок нефтепродуктов с российскими компаниями. 

— После чего, создавая видимость добросовестного приобретателя, получали нефтепродукты, которые реализовывали сторонним организациям, а вырученные денежные средства использовали по своему усмотрению на личные нужды, не рассчитываясь с поставщиками. Кроме того, получали от юридических лиц денежные средства в качестве предоплаты в счёт поставки нефтепродуктов, которые также похищали, – ранее пояснили в прокуратуре Омской области.

По подсчётам следствия, общий ущерб девяти юрлицам от действий фигурантов составил 221 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемые вину не признали. По ходатайству следствия на имущество фигурантов общей стоимостью 107 млн рублей судом был наложен арест.

Источники KVnews в силовых структурах тогда пояснили, что речь идёт о владельце ООО «Компания С.К.» Андрее КОШЕЛЕВЕ и предпринимателе Валерии СТОЛБУНОВЕ. Бизнесмены покупали и перепродавали нефть, бензин, газ и их производные. 

По данным ЕГРЮЛ, общество КОШЕЛЕВА имело существенный для Омска уставной капитал – 20 млн рублей. Компания была образована в 2009 году. Сейчас ООО «Компания С.К.» находится в стадии ликвидации.

По открытым данным в интернете, компания принимала участие в 17 тендерах – из них выиграла 8 аукционов. Основным заказчиком был филиал ФГКУ Росгранстрой. Самую большую выручку компания показала за 2014 год – 3,1 млрд рублей, прибыль – 3,4 млн рублей. 

Фото © Олег АСРАТЯН, kvnews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Партнер 17 марта 2021 в 20:33:
Дай Бог аппеляция оставит без изменения, а лучше, чтобыеще добавила, заслужили твари.
Саш 12 февраля 2021 в 00:56:
Пидоры они оба
Партнер 31 января 2021 в 16:16:
Маловато, однако будет, особенно чванливому Столбунову, и этот 'пучеглазый' Столбоушкин вывернулся, тоже хапал и ротом и [*****]. Кинули твари на полляма зелени..надо иск добавить чтоб срок увеличили..
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
174

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.