Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омск существенно отстаёт от Новосибирска в темпах газификации частного сектора

4 февраля 2021 17:53
2
2585

А вот области по этому же параметру имеют схожие показатели. 

Сегодня, четвертого февраля, в ТАСС (Новосибирск) состоялась пресс-конференция, посвящённая проблеме образования смога и загрязнения воздуха в Новосибирской, Омской и Кемеровской областях. В рамках мероприятия стало ясно, что наш город газифицируется в разы медленнее соседа.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий МАРЧЕНКО уточнил, что частный сектор Новосибирска газифицирован на 79%, а Новосибирская область – на 34%. По данным ПАО «Газпром», на 1 января 2020 года уровень газификации Омского региона составил 34,5%, в том числе города – 34,7%, сельской местности – 34,3%.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пока ещё местный 4 февраля 2021 в 21:31:
Омск — это дно, чиновники мэрии положили на жителей частного сектора, от слова «вообще».Сетидержатили, мало того что за счет жителей строят эти самые сети, так и еще нагадить им умудряются.На эту тему уже много кто писал.Пока Путину с друзьями и Газпрому не перекроют валютные доходы они сразу начнут газификацию всей России за счет бюджета правда у них бюджет будет «обоснованно» увеличен так раз в 5. Ну и наши тарифы скорее вырастут и будут сопоставимыми с ценами поставки сжиженного газа из Америки в Европу. А доблестный глава антимонопольной службы будет рассказывать нам сказки о том что у нас самые низкие цены в мире в пересчете на биткоин.
Как это было 4 февраля 2021 в 20:57:
Газификацией в Омской области с подачи ставленников Газпрома занимаются недобросовестные конторы. Мультигаз не исполняет договор, но деньги с жителей шантажом получил. Юза персонал нанимает вчерную, а налоговая и трудинспекция бездействуют.У нас зимой мороз, вот этим и шантажируют людей...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.