Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прокуроры выявили многочисленные нарушения при раскрытии информации в ГИС ЖКХ

24 февраля 2021 16:46
0
1812

В Омской области представления выданы шести компаниям. Устранение нарушений – на контроле в Генпрокуратуре по СФО. 

По итогам проведённых прокурорами в Сибирском федеральном округе проверок соблюдения требований законодательства при размещении сведений в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) выявлено более 4500 нарушений закона, в целях их устранения внесено свыше 2500 актов прокурорского реагирования. Об этом 24 февраля сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

В пресс-релизе, в частности, говорится и о нашем регионе:

«В Омской области ООО «Водстройсервис», ООО «Коммуналсервис», ООО «ЗМК Мост», МУП «Магистральный», МУП «Водоканал ОМР», САУ «Подгородный лесхоз» не разместили в ГИС ЖКХ сведения о режиме работы ресурсоснабжающих организаций, приёме граждан в них, расчётных счетах, открытых в целях приёма платы за коммунальные услуги. Во все организации прокуроры внесли представления, устранение нарушений поставлено на контроль. Работа прокуроров в СФО по обозначенным проблемам будет продолжена».

​​​​​​​Как ранее сообщал KVnews, обязанность размещать информацию о своей деятельности в ГИС ЖКХ у «поставщиков информации» возникла ещё с 1 июня 2016 года. Данный электронный продукт создавался как банк сведений обо всех жилищно-коммунальных предприятиях РФ. Система должна сделать сферу ЖКХ прозрачной и информационно открытой и для граждан, и для профессиональных участников рынка. К примеру, на сайте ГИС ЖКХ можно найти информацию о состоянии жилищного фонда, о качестве оказываемых услуг, субсидиях, льготах и другое.

Фото © Itcrumbs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.