Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области изменили требования к уставному капиталу для торгующих алкоголем компаний

26 февраля 2021 16:16
0
1683

Региональные органы исполнительной власти получили обязанность отвечать на запросы федеральных органов об ограничениях на продажу спиртного. 

В региональный закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области» внесены поправки. Закон об изменениях подписал 25 февраля губернатор Александр БУРКОВ. 

Как и прежде, дополнительные ограничения на время, условия и места продажи алкоголя будет устанавливать Законодательное Собрание. С органов исполнительной власти региона поправки сняли обязанность вести реестр винных насаждений, зато обязали по запросу Росалкогольрегулирования в 3-дневный срок предоставлять информацию об ограничениях и запретах на торговлю алкоголем в розницу и в расположенных в многоквартирных домах заведениях общественного питания. 

Кроме того, поправки отменили требование к организациям, которые занимаются продажей алкоголя в розницу. Если раньше они должны были иметь оплаченный уставный капитал в размере не менее 300 тысяч рублей, то теперь быть оплаченным он не обязан. Достаточно иметь объявленный уставный капитал от 300 тысяч рублей – без фактического внесения финансов, ценных бумаг и прочих материальных ценностей именно на эту сумму. 

Фото © d-russia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.