Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Екатеринбургская «Брусника» обещает в Омске квартиры на первых этажах с собственными палисадниками и убрать парковки во дворах

25 марта 2021 08:29
39
11273

Застройщик готов взяться за расселение аварийных и ветхих домов, но кварталами. 

Вчера, 24 марта, мэр Омска Оксана ФАДИНА разместила в своем Инстаграм сообщение о встрече с представителями екатеринбургской строительной компании «Брусника»: 

— Мы обсудили перспективы сотрудничества, направленного на комплексное освоение территорий. Брусника является одним из ведущих застройщиков в России. Жилые микрорайоны «Брусники» строятся в Московской области, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени и Сургуте.

Еще во время первого визита в Омск в конце прошлого года глава «Брусники» совершенно справедливо отметил, что наш город является очень перспективным и имеет все возможности, чтобы создать для омичей что-то новое, лучшее и, главное, доступное.

И вот руководитель компании вернулся в Омск с предложением зайти на городские территории с целью их комплексного освоения и застройки. В ходе встречи были продемонстрированы основные принципы освоения территорий: отсутствие парковок во дворах, наличие доступных по цене паркингов, квартиры на первых этажах с собственными палисадниками, обилие зелени.
Главная особенность – застройщик предлагает полностью преобразовать окружающее пространство на европейском уровне и создать для нашего любимого Омска готовый микрорайон с сопутствующими объектами бытового и досугового назначения в шаговой доступности.
Кроме того, «Брусника» готова заходить в кварталы, имеющие аварийные и ветхие дома и осуществлять их комплексное развитие, заключающееся в том числе в расселении аварийного жилья и формировании новых микрорайонов с собственной инфраструктурой.

Я считаю, что такой комплексный и профессиональный подход поможет реализовать потенциал Омска и создать для вас, омичи, жилищные условия, достойные современного города-миллионника.

На сообщение мэра Омска там же в Инстаграм откликнулись омичи:

nurpeisova655

Наши мужья, сыновья, братья по вахтам.по всей России матушке.. Везде кидают их, отношение скотское, Зато к нам едут с Екатеринбурга и у нас работают. Тогда переименуите город.. Каком то кошмар! Обидно! Обидно!

nurpeisova655

Сносить надо частный сектор! И строить, как положено, как подобает!! А у нас в Омске застраивается бестолково!!

makcstar1979

Строить надо там где полно частного сектора. Полцентра города стоит в деревянных домах. Я понимаю что не все согласны менять частный дом на квартиру, но как-то ведь в Тюмени решили этот вопрос.

aleksandr_lyzhenkov

Ага, и все дружно в очереди в ипотечную кабалу! Ибо квадратный метр этого жилья будет не по карману простым смертным!

kosturchenko7

Москва Москва..

svetlanaiudniko

Зачем нам нужны чужие компании? Омские стройки стоят. Люди без работы.

chumarovpavel2018

Оксана Николаевна, очень здорово, что в Омск заходит строительный Подрядчик федерального уровня с целью создания новых микрорайонов с необходимой инфраструктурой в комплексе. Но хочется отметить, что в Омске имеются и свои подрядчики: ЖБИ-6, ЖБИ-5, строительные тресты, которые ещё как-то находятся на плаву. Местные подрядчики это не только рабочие места, но и налоги, которые они платят в местный бюджет. Может есть смысл поддержать местного производителя?

inessatumanskaja

Пусть берутся за проблемные проекты, за которые наши строители не берутся,долгострой "Врубелево" например, 10 лет ждём, там есть где развернуться. А то у нас как- будто строить некому.

elena_chudinova16

Европейский уровень, что это? Что несёт в себе и зачем, она русским людям?



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
111 28 марта 2022 в 22:19:
Будем очень рады если уберут частный сектор на Масленникова и застроят замечательными многоэтажками
Омичка 26 марта 2021 в 11:16:
Люди без работы,город нищий,но надо «подымать» чужих. Что значит без парковки?Федина купила бы квартиру без парковки?
Наталья 26 марта 2021 в 06:44:
Городу действительно не хватает глотка свежего воздуха.Город а вернее люди находятся в каком то полу-каматозном состоянии.Живут без мечты, без огонька.Желания самые простые.Мне обидно за омичей они заслуживают гораздо большего и лучшего.И конечно хватит строить в городе скворечники многоэтажные.Земли много нужно развивать индивидуальное строительство. Смотрю канал HG как ведется застройка в других странах.Какие там дома, какие участки и садики возле дома, как облагораживают и переделывают старые дома.Почему мы всегда отстаем? Почему там людям нужно что бы в их доме было 5 спален и 4 санузла +бассейн.А мы русские люди даже боимся об этом заикнуться? Мы ни чем не хуже американцев, испанцев, итальянцев нам тоже нужна достойная обеспесенная жизнь, хорошие зарплаты и комфортное жилье в гораздо большей степени чем тем кто живет на юге.
Светлана 26 марта 2021 в 05:57:
И я, поймите меня правильно, согласна, что рынок должен развиваться. И должна быть конкуренция. Он и развивается, и иногородние не первый раз строят. Только рынок подразумевает равные условия. Для кого и зачем Фадина устроила эту демонстрацию? Вот что удивляет. Заводи, работай. Зачем эта пиар акция. А она госслужащий, которая явно делает рекламу для коммерческой организации. Вот, со стороны, точно выглядит, как теперь все говорят, коррупция чистой воды. Да так бесстыдно, нарочито демонстративно. Рынок ведь сам все регулирует. Будет выгодно строители сами прибегут. Это неправильно, когда мэр рекламирует коммерческую организацию. А так, конечно, пусть строят. Люди сами решат что покупать как и где жить.
Светлана 26 марта 2021 в 05:45:
Спасибо за ответ. Вот только я прочитав статьи на кв поняла, что наша область не выполняет показатель по вновь вводимому жилью и речь идёт не об одном доме и 10 кВ м. Печь идёт о сотнях квадратных метрах вводимого жилья. Где ж столько состоятельны людей взять, чтобы они это дорогое жильё купили? Я об этом и говорю. Красиво, интересно, но кто купит? Столько сколько нужно построить и продать не соответствует потребительскому спросу в ценовой категории Трест 4 и Брусника. Все на заработки уехали. Вторичка-это дело ясное. Сразу не ответила, уснула)
Елена 26 марта 2021 в 00:04:
Замечательно. Наконец-то будет приличное жилье в Омске. А местным никто руки не связывает, глядишь тоже научатся хорошо строить
Олег 25 марта 2021 в 23:53:
Мы сидим без работы, а наша местная власть отдаёт наши рабочие места екатеренбургу,правельно нам ведь зарплата не нужна,у наснет детей и внуков, в нас нет квартир,налогов, скоро и нас не будет, вымрем,за то наши власти, я так думаю, не за спасибо екатеренбургу помогают,им то нужно как то кормить своих детей.
Анатолий Генрихович Пиль 25 марта 2021 в 23:16:
Не той даме написал. Светлана, для людей с невысокими доходами идеальный вариант — вторичка. Открываем советский ГОСТ на строительство. Железобетонные дома имеют срок эксплуатации 120-150 лет. Купите советскую свечку или девятиэтажку. Или сталинку с ЖБ перекрытиями. Эти дома 40-60 лет стояли, и ещё лет 70-100 простоят. Можете даже с ремонтом взять. И не нужно Вам покупать бракодельские новостройки, не надо потом там в ремонт ещё вкладывать и т.д. Заезжай и живи. Это риэлторы недобросовестные в уши дуют за комиссии от застройщиков, что покупать надо ТОЛЬКО новое. Вранье всё это. Покупать надо качественное. В Европе есть жилые дома, которым по 200-300 лет. И никто не говорит, что это рухлядь.
Анатолий Генрихович Пиль 25 марта 2021 в 23:14:
Анастасия, для людей с невысокими доходами идеальный вариант — вторичка. Открываем советский ГОСТ на строительство. Железобетонные дома имеют срок эксплуатации 120-150 лет. Купите советскую свечку или девятиэтажку. Или сталинку с деревянными перекрытиями. Эти дома 40-60 лет стояли, и ещё лет 70-100 простоят. Можете даже с ремонтом взять. И не нужно Вам покупать бракодельские новостройки, не надо потом там в ремонт ещё вкладывать и т.д. Заезжай и живи. Это риэлторы недобросовестные в уши дуют за комиссии от застройщиков, что покупать надо ТОЛЬКО новое. Вранье всё это. Покупать надо качественное. В Европе есть жилые дома, которым по 200-300 лет. И никто не говорит, что это рухлядь.
Светлана 25 марта 2021 в 23:02:
Посмотрим. Вам здесь жить
Анастасия 25 марта 2021 в 22:34:
К тому же, если не будут покупать квартиры у Брусники, она сама уйдет с омского рынка. Это же закон рынка и есть. Я смотрю на микрорайоны, которые она построила в Тюмени — ну очень мне нравятся (это лично мое мнение), никому его не навязываю.
Светлане 25 марта 2021 в 22:30:
Как-то мы с Вами друг друга не понимаем:) ведь другие застройщики никуда не денутся с более доступными ценами, и каждый сможет выбрать себе жилье по вкусу и возможностям. А если мы будем противиться всему новому, наши застройщики совсем обнаглеют и будут и дальше поднимать цены, сделав, тем самым, жилье недоступным. Люди будут переплачивать за изначально низкокачественный продукт. А так — будет выбор, у каждого будет свое конкурентное преимущество — у одного более качественные квартиры по более высоким ценам, у других — более доступные цены, но качество чуть ниже. Омские строители будут стараться сделать свой продукт конкурентноспособным. А так мы придем к тому, что будут строить, как сейчас, как попало, да еще и цены задирать. Я вот о чем
Светлана 25 марта 2021 в 22:21:
Анастасия, так и не понятно зачем ещё один Трест 4 к нам тащить. Именно, что брусника так же или выше. Я сейчас зашла на сайт продаж новостроек, так там помимо треста есть выбор доступного по цене жилья. Почему мы имея дорогое жильё ведём застройщика с дорогим жильём? Чтобы у простых граждан вообще вариантов не осталось? Я Вам об этом говорю. Сегодня у нас есть выбор, а завтра его не будет. Зайдите на сайт, не смотрите Трест4, поищите других застройщиков и найдёте приемлимые цены. Вот чем люди возмущены. Жаль, что Вы нас не слышите. Поэтому мы и уезжаем )
Анастасия 25 марта 2021 в 22:04:
А вы видели цены Треста 4, в Серебряном берегу, например? А качество? Цены не ниже, чем у Брусники, а качество? Омские строители в отстуствии конкуренции совсем перестали заботиться о качестве домов. И да, я из Омска, у всех ипотеки. Просто хочется платить за качество, а не за как попало построенные дома
Светлана 25 марта 2021 в 21:58:
Анастасия, я сейчас специально на сайт продаж новостроек в Омске зашла. 37 кв.м стоит ориентировочно 2300. Тоже для нас Омичей дороговато, но это не 4 миллиона. Зачем лукавить и радостно втюхивать? Открытая пропаганда и враньё. Сейчас все просто проверяется, все в открытых источниках
Анастасии 25 марта 2021 в 21:51:
Анастасия, вы цены видели на эти квартиры? От 4 до 7 миллионов рублей. А жильё нужно семьям у которых доход на человека в лучшем случае 30 тысяч. Речь идёт о жизни простых горожан, понимаете? Простых людей. Им эти квартиры расчудесные не потянуть никогда. Вы точно омичка? Вы понимаете сколько мы здесь получаем? Людям нужно доступное жильё. Речь же не о Вас одной. Нравится, покупайте. А этого застройщика ведут для всех. А те кто строит доступное жильё пойдёт его строить в другие города. Вам-то все равно, видимо, деньги есть купите себе. А мы поедем в другие города за доступным жильём.
Анастасия 25 марта 2021 в 21:28:
Удивляют комментарии, честное слово. Вы видели, какие дома строит Брусника? Просто загляденье, очень современно, со вкусом, с зеленью, с площадками из натуральных материалов, удобные. Что в этом плохого? А что строят наши строители, за которых вы так радеете? Наляпали как попало, а цены задрали — будь здоров. Нужна нормальная конкуренция, может, тогда и наши строить нормально будут. А то цены на жилье такие, как у Брусники, а качество очень низкое! Кому хочется переплачивать за как попало построенное жилье, зато местными, омскими! Ну глупости же!
Евгений 25 марта 2021 в 21:09:
Мне проще жить в частном секторе и не зависеть не от кого. Кому не нравится частный сектор пускай заткнется и сопит в две дырочки. А то иж ты, снести, балалайку вам на шею. На чужой дом нечего раскрывать своё хлебало
Алексей 25 марта 2021 в 19:48:
10 лет говорят что город перспективный, и первое место занимаем по статистике по переселению омичей в другие регионы.
Оливия 25 марта 2021 в 19:17:
Пусть окраины поднимают тогда. а в центр и без их есть кому отдать. нашим.
Глеб 25 марта 2021 в 18:36:
Бурков вали из города,хватит тащит своих друзей сюда. Верните Мостовик и остальные градообразующие предприятия.
Светлана 25 марта 2021 в 17:30:
Омич, кто ты? Ты гениален!
Омич 25 марта 2021 в 17:28:
Никто не против конкуренции или хороших полезных новшеств. Хочет кто-то зайти на местный рынок — пожалуйста, но только не через заднее крыльцо, и не устроив перед этим местным Освенцим. Я даже готов признать себя гомофобом, если буду чувствовать, что меня насильно будут переориентировать.
Омич тоже Омичу 25 марта 2021 в 17:02:
Дорогой земляк, под гнетом (игом, оккупацией) ненависть к захватчикам является естественным чувством по моему. Вся история это подтверждает. Странно что у вас Уральские варяги не вызывают негатива. Это не гости, это не миссионеры, при этом раса у нас с ними в основном общая (при чем тут расизм?). Мотив у меня личный, а что тут плохого? Кто о моем личном мотиве позаботится?
Светлана 25 марта 2021 в 16:57:
Современные технологии великая вещь, зашла на сайт строительной компании «Брусника». Цена студии с ремонтом 32,2 кВ.м- 4 миллиона рублей. 47,1кв.м.- 4 миллиона 840 тысяч. 66,1кв.м- 6 миллионов 320 тысяч. Для кого Фадина ведёт этого застройщика? Это забота о горожанах? Перед кем выслуживается? Все ведь понятно. [******] готова есть лишь бы в гос думу пройти.
Время покажет 25 марта 2021 в 16:36:
Чего нервы сейчас трепать. Посмотрим чем итоги следующего года закончатся. Чего нас уговаривать. Политика власти отличная. Народ ногами проголосовал. На первом месте по убыли населения. Просто, молча, не спорили. Взяли и уехали. Вас столько не приедет, сколько нас уезжает. Фадина первая когти рвёт. И нам напоследок все отрасли развалить хочет. У неё в подчинении уже почти ни одного действующего директора департаментами не осталось. Странная кадровая политика. Обезглавлены все департаменты. И раскурочены все отрасли. Кому лучше? Где лучше? Вы расскажите это тем кто уехал и ещё после таких решений уедет. Уралоненавистничество это следствие того, что омичам места в нашем городе не осталось. Мы не кланы, как вы привыкли говорить. Мы местное население, которое тут жило до вас и сбегать не собиралось. А вы из Омичей сделали имя нарицательное. Екатовский клан продолжает прибывать через местных Коллаборационистов. Фадину Омск надолго запомнит. Именно так и запомнит.
.Бибик Вера Кирилловна 25 марта 2021 в 15:21:
Бурковто из Екатеринбурга вот сюда друзей и пришлашает на калым а омичи ему не нужны и Фадина уже себя в депутатском кресле спит и видит ей тоже омичи не нужны и налоги наши их не волнуют
Тоже омич 25 марта 2021 в 14:45:
Омич, Вы ксенофоб и расист? Что за уралоненавистничество? Отсюда и все остальное, что понаписали? У Вас личные мотивы?
Анатолий Генрихович Пиль 25 марта 2021 в 14:26:
Омич, Вам кто дал полномочия рассуждать кому что по уровню обсуждать? Откуда такой снобизм? Сравнение с Шариковым — это плюс 80 баллов к воспитанию Вашему сразу)))))) Вы себя Шариковым не считаете значит? Пока видно не эксперта в Вашем лице, а банального хама, который остальных людей не хочет слышать. Вы прочитали про качество омских новостроек некоторых? Давайте пожалеем бедных несчастных. А они своих покупателей не хотят пожалеть? Даже уберем качество за скобки. Да проекты их- это поздний СССР по сути. Вы Интернет откройте и посмотрите что строят в других городах. Сибгазстройдеталь тот же работает в Омске спокойно и не плачется.
Омич 25 марта 2021 в 14:03:
Евгений, попробовать конечно можно на порядочность и новеньких, но то, как, а главное через кого они лезут, уже говорит о многом. Пока ни одного порядочного (кроме Паши Дацюка) приезжего с Урала в нашем веселый и довольный собой городок не видел
Омич 25 марта 2021 в 13:55:
А мысль про кручу-верчу правильная, но не развитая. Законы нужно соблюдать всем, в том числе и власти. А с пониманием этого — беда.
Омич 25 марта 2021 в 13:51:
Мистер Пиль, я слышу, что жалуются и Золотов, и Гуринов... Алексея Певнева вообще мало кто слышит и видит — избегает по каким-то причинам человек публичности. От того, что вы не слышите и не видите проблем у омских строителей, ситуация с наличием этих проблем не меняется. Хамство в отношении себя и быстро заметили, а изложенные мысли и аргументы не захотели. Отсюда объяснение причин хамства в отношении вас (тем более что и не было никакого хамства): не нужно подобно Шарикова рассуждать и давать советы космического масштаба и, не буду завершать мысль классика, дабы не травмировать вашу психику.
Евгений 25 марта 2021 в 12:27:
Местные застройщики не все отличаются порядочность, а обманувшие людей на свободе. Например Скрипец и Маренко досих пор гуляют.
Анатолий Генрихович Пиль 25 марта 2021 в 10:47:
Омич, вот Вы и скатились в банальное хамство, сами дискредитировав свою позицию. Сейчас обстоятельства другие. Нет больше дольщиков. Жилье по новым проектам только готовое. Не получится, значит не получится. Разорятся. Что Вы о них думаете? Кого удушают? Стройбетон строит, Трест-4 строит, Вы слышали может, чтобы Певнев и Сибгазстройдеталь жаловались? Я не слышал. Работают и работают. Купили себе территорию Сибзавода. Кто их удушает и мешает? Вы в курсе с каким качеством многие омские застройщики дома строят? Протекающие крыши, разрушающийся фасад, трещины по стенам, мокрые стены и т.д. — это что такая технология новая? Таких новостроек хватает. А потом быстренько банкротятся, чтобы не отвечать за недостатки. На каждый дом отдельное юр.лицо. Может они сами себя удушили таким отношением к покупателям? Повторю...почему у Певнева и Сибгазстройдеталя таких проблем нет? И Стройбетон работает. Площадки есть. Надо закон соблюдать, а не кручу-верчу. Времена Гамбурга прошли.
Омич 25 марта 2021 в 10:35:
Мистер Пиль, сколько раз нужно, чтобы в вашу голову прилетели грабли, чтобы кроме звона в ней ещё что-то появилось? В Омск уже не раз заходили иногородние строители: ПИК, Суд-155... Каждый раз региональные власти целовали им все без исключения... Чем все заканчивалось, к стати и до сих пор не окончилось? У властей стоит одна задача: взбаламутить рынок, муть нужна ясно для чего! Не имею никакого отношения к строительству, но крайне негативно отношусь к подобному беспределу. Хочет иногородний строитель зайти — флаг ему в руки, но не ценой намеренного удушения предварительно местных, бюджетных потерь и монопольно дорогого рынка.
Анатолий Генрихович Пиль 25 марта 2021 в 10:16:
В комментариях жгут застройщики Омска?) Покупать будут люди. Как их заставят купить не у омских? Кто лучше построит, у того и купят. Работники всё равно местные будут. НДФЛ налог местный. Налог на прибыль почти весь идет в федеральный бюджет) Давайте тогда ещё Магниты с Пятерочками, Ашан и Икея, Мегу и Леруа запретим. Интернет закроем. А то рабочие места, понимаешь, и налоги у местных отнимают. Кончайте уже это. Мы будем государство строить или феодальные княжества разводить? Местным работникам вообще до лампочки кто хозяин. Никто не будет с собой бригады строителей возить, когда можно на месте нанять специалистов. Посмотрите на Арену-Омск. Там полно омских подрядчиков из поставщиков материалов. Вой идет от хозяев компаний, которые боятся конкуренции.
Олег Лизгунов 25 марта 2021 в 09:18:
Брат-2
Лизгунову 25 марта 2021 в 09:14:
Цитата из последнего фильма Леонида Гайдая?
Олег Лизгунов 25 марта 2021 в 08:44:
Мы, русские, не обманываем друг друга...