Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омский УЭБиПК ищет пострадавших от деятельности юридических фирм «Правовая студия» и «Правовой альянс»

21 мая 2021 14:40
6
5502

Пока заявления подали три десятка потерпевших от услуг работников этих компаний. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Оперативники омского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) передали в региональное СУ УМВД материалы проверки для возбуждения уголовного дела по признакам мошенничества (ст.159 УК РФ) по заявлениям трёх десятков потерпевших, обманутых юридической фирмой на улице 6-я Линия, 97. Пострадавших от действий работников «псевдоюридической компании просят обращаться по телефону 79-37-14», сообщила сегодня, 21 мая, пресс-служба облполиции. 

Изначально жалобы от потерпевших поступали в территориальные отделы полиции, а когда их стало больше десятка, то все материалы стали отправлять в УЭБиПК. 

«Так, одна из потерпевших, 63-летняя омичка, сообщила, что в отношении неё совершены мошеннические действия. Женщина хотела получить социальные выплаты, нашла объявление в сети Интернет по оказанию бесплатной юридической консультации. Сотрудники убедили пожилую женщину в гарантированном решении проблемы и предложили оплатить последующую работу юристов фирмы по её обращению. Размер выплаты составил 28 150 рублей. По прошествии трёх месяцев от юристов фирмы не поступило ни одного звонка, при этом пенсионерка сама безуспешно пыталась разузнать о продвижении её вопроса, в ответ она многократно слышала обещания перезвонить», – говорится в пресс-релизе. 

После анализа заявлений и предварительных спецмероприятий, оперативники УЭБиПК 27 апреля нагрянули в офис фирмы, где обнаружилось семь сотрудников. Выяснилось, что большая часть из них не имеет юридического образования. Полицейские всех работников опросили, изъяли компьютеры и документацию, в том числе специальные методические материалы и памятки по психологическому влиянию на клиентов. 

«Юристы» обещали клиентам разрешить проблемные вопросы. Однако, получив предоплату, никаких реальных юридических действий не предпринимали, лишь создавая видимость работы. Клиентами фирмы становились в основной массе социально незащищённые слои населения – пенсионеры, инвалиды и малообразованные люди», – пояснили в УЭБиПК.

Собеседник KVnews в силовых структурах уточнил, что в этом офисе располагаются две фирмы: ООО «Правовая студия» и ООО «Правовой альянс». Проверяются ещё две «юрфирмы», но их называть пока рано.

В ЕГРЮЛ первая фирма не значится. ООО «Правовой альянс» было учреждено 31 мая 2019 года Вадимом СТАХОВСКИМ с уставным капиталом 10 тысяч рублей по адресу: Омск, улица 6-я Линия, 97 офис 25п; он же и директор этой фирмы «с видом деятельности в области права». 

Фото © dzerzhinsk.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Екатерина 15 июня 2022 в 18:07:
Они случайно сейчас не поулице 8марта работают ООО Прововая подержка
Екатерина 15 июня 2022 в 18:05:
Скажите пожалуйста эти юристы случайно не переехали по улицц 8 марта ООО Прововая подержка,это тоже самое
Владимир 9 апреля 2022 в 10:58:
Добрый день! Это ложь. Информация не соответствует действительности
Яна 20 сентября 2021 в 15:19:
Юридическая компания на Фрунзе 49,на сегодняшний день закрыта.Куда переехали горе юристы не известно.Была клиентом этой компании,обманули страшно сказать на какую сумму.Мне удалось вернуть деньги за их совсем не юридические услуги,благодаря взаимодействию с обманутым клиентами и коллективному обращению в полицию.Нужно настойчиво требовать возбуждения по 159 УК и не дать шансов уйти от ответственности.
Дмитрий 26 июня 2021 в 07:38:
Эта фирма мошенники! Обращался в эту фирму хотел вернуть страховку в банке. Заплатил деньги,а на следующий день обо мне они забыли. Юристы адвокаты,которые мне якобы должны были меня представлять в суде и сопровождать во всех делах до решения этого вопроса. Звонил по их визиткам. Номера были не доступны!
Любовь 24 мая 2021 в 14:30:
есть еще юридическая компания И.П.Генерал Е.А.на Фрунзе 49.Приехала на бесплатную консультацию...под воздействием гипноза,или еще каких то мне непонятных действий отдала столько,сколько попросили(44т.р),не видела прайс листа,....дома только ознакомилась с Договорами...на следующий день позвонила,что приеду расторгну все договора....смогла вернуть только 16тыс.Мне 64года,я не подозревала,что смогу попасть в такую ситуацию,мне даже стыдно перед своими родственниками,я им не смогла рассказать об этом
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень

23 апреля 17:31
0
247

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.