Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Закрытым указом президента бывший 1-й зам КОРБУТА назначен начальником томского ГУ МЧС

9 июня 2021 09:48
0
3797

Андрей АНДРЕЕВ вернулся в Сибирь. 

Сегодня,  9 июня, рано утром на сайте Главного управления МЧС России по Томской области появилась информация о назначении начальником ГУ 50-летнего Андрея АНДРЕЕВА, ранее возглавлявшего сахалинское МЧС.

Как сообщает пресс-служба управления, «соответствующий Указ от 26 мая 2021 года № 315 подписал Президент Российской Федерации В.В. ПУТИН».

Интересно, что указа № 315 нет на официальном интернет-портале правовой информации, где в обязательном порядке публикуются данные документы.

«Коммерческие вести» ранее уже отмечали, что с 2019 года президентские указы о назначениях региональных силовиков (включая МЧС) носят закрытый характер (ДСП) и не публикуются. Единственное исключение недавно сделано после вступления в силу поправок в Конституцию РФ для региональных прокуроров, которые теперь проходят публичную процедуру согласования в Совете Федерации.

Напомним, что Андрей АНДРЕЕВ с 2008 года работал в омском МЧС в отделе инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты, потом — заместителем начальника управления, а с 2015-го – первым заместителем начальника управления.

После ухода Владимира КОРБУТА осенью 2017 года в председатели омского Горсовета, на 3 месяца временно исполняющим обязанности главного омского спасателя был назначен Андрей АНДРЕЕВ — на тот момент первый заместитель начальника. С февраля 2018-го врио, а позже и руководителем стал Владислав КОЛОДИНСКИЙ. 

В 2018 году АНДРЕЕВ был назначен начальником Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Кстати, о закрытости указа президента от 26 мая говорит еще и тот факт, что сегодня, 9 июня, по состоянию на 9 часов утра на сайте Сахалинского МЧС Андрей АНДРЕЕВ еще числился начальником управления (в Сахалине было 14 часов).

Фото @ Главное управление МЧС России по Сахалинской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
288

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.