Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Прокуратура взяла на особый контроль проверку по обстрелу детей на виадуке в Омске

27 июня 2021 13:54
0
2886

Две девочки прооперированы, угрозы для их жизни нет. 

Подростки Юля (11 лет), Софья и Анастасия (по 14 лет) вечером 25 июня шли по виадуку на улице Демьяна Бедного и фотографировались. В этот момент, по предварительным данным, неизвестный открыл по ним стрельбу из пневматического оружия. В двух девочек попали две пули: обе в руки. Дети прооперированы, угрозы для их жизни нет.

Прокуратура организовала доследственную проверку всех обстоятельств резонансного происшествия. Оперативники уголовного розыска и участковые  омского отдела полиции №4 проводят мероприятия для установления личности преступника, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области и прокуратуре Ленинского округа Омска.

— Травмы были нанесены неустановленным лицом предположительно из пневматического оружия, когда несовершеннолетние находились на виадуке у железнодорожного вокзала. По словам девочек, это произошло примерно в 21:40, после чего они с родителями обратились в медицинское учреждение. Из больницы сообщение пришло в полицию. Так что основные розыскные мероприятии начались в субботу, 26 июня, — пояснил 27 июня KVnews собеседник в полиции.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО уточнил KVnews, что ход проведения доследственной проверки взят на особый контроль:

— В правоохранительные органы поступила информация о том, что двум несовершеннолетним девочкам — 11 и 14 лет причинены телесные повреждения. По предварительным данным, повреждения были нанесены неизвестным из пневматического оружия во время нахождения несовершеннолетних в районе железнодорожного вокзала в Омске. В настоящее время сотрудниками полиции в рамках доследственной проверки проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного деяния. Ход проведения проверки, установление обстоятельств произошедшего, а также правовая оценка действий лица, причинившего повреждения, находятся на особом контроле прокуратуры Ленинского округа Омска.

Скриншот © ЯндексКарты



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
448

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.