Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Роспотребнадзор не станет отодвигать сроки обязательной вакцинации в Омской области

14 июля 2021 15:00
12
7403

Ведомство ответило работодателям, что и вакцины, и резервов медучреждений хватит на всех сотрудников, которых нужно привить от коронавируса. 

Управление Роспотребназдора по Омской области заявило, что не будет сдвигать на более позднее время сроки обязательной вакцинации от коронавируса первым и вторым компонентом препаратов: 

– Обязательной вакцинации подлежат только определённые группы населения, это порядка 300 тысяч человек. Это вполне посильная нагрузка для лечебных учреждений, потому что во время вакцинации против гриппа они справляются с вдвое большим потоком людей. 

Роспотребнадзор заверил, что вакцины на всех хватит: 

– Поставки вакцины в Омскую область увеличены. Ежедневно прививается более 10 тысяч человек.

Отметим, что омичи, которые пытаются записаться на прививку не через работодателя, а самостоятельно, регулярно жалуются на дефицит вакцины в поликлиниках. Эту проблему облправительство обсуждало на прошлой неделе, но к сегодняшнему дню она окончательно не решена. 

Фото © ria.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
читатель 15 июля 2021 в 13:36:
В планах организаторов «пландемии» УНИЧТОЖЕНИЕ МСП фигурировала как основная цель — ЖЁСТКО но БЕСПОЩАДНО с помощью РОСПОТРЕБНАДЗОРА её всё-таки реализуют в РОССИИ?
Александр Лихачёв 14 июля 2021 в 21:58:
Ну посмотрите на этого человека и сразу все станет ясно. Похож на известного персонажа из запрещённой партии
Э 14 июля 2021 в 20:17:
Почему Роспотребпозор рулит ситуацией,а не Минздрав? Ведь болезни людей ближе к Минздраву. Да потомучто у потребпозора видимо есть полномочия штрафы выписывать!!! Да и ограничения вводить. Потому вся эта ситуация не пандемия,а попытка переустройства мира.
Сергей 14 июля 2021 в 18:33:
Уроды
Андрей 14 июля 2021 в 17:31:
Вакцины не хватает, но сроки те де(
foxik 14 июля 2021 в 16:59:
у покемонов нет шансов
Кригнутый 14 июля 2021 в 16:43:
Вакцины нет, но вы прививайтесь!
user 14 июля 2021 в 16:28:
Я бы всем, кто принимает антинародные и не популярные меры и законы вводил сразу по пять доз целебной вакцины, это поспособствовало бы более активной мозговой деятельности.
Ната 14 июля 2021 в 16:19:
Сказали с1августа не допустят на работу, а вашей вакцины нет и записаться не возможно. Придумать придумали, а как правильно сделать не решили!
Станислав 14 июля 2021 в 15:49:
Пусть этой отравой сами колятся, ироды!
Нина 14 июля 2021 в 15:29:
Ничего не решили.С 06.07.21г не могу получить вторую прививку эпивак.Хожу каждый день в поликлинику и ничего нового.Решите наконец этот вопрос.Нам что делать?Это и есть ваша обязательная вакцинация,или проводятся эксперименты на нас?
Преподаватель 14 июля 2021 в 15:22:
Ковивака нигде нет. Из преподавателей Спутником готовы привиться процентов 25. В сентябре студенты снова на дистант!