Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Фонд имени Манякина: поддержка студентов медицинского вуза как решение кадрового голода в селе

20 июля 2021 11:43
0
2527

Проект «Точный старт» направлен на формирование системы повышения эффективности обеспечения квалифицированными врачебными кадрами медицинских учреждений Омской области. 

В начале 2021 года Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина инициировал создание именных стипендий для студентов-медиков. Все эти студенты – участники одного из совместных региональных проектов медицинского университета и Фонда имени С.И. Манякина «Точный старт».

Накануне в конференц-зале главного корпуса ОмГМУ состоялась встреча стипендиатов – участников проекта «Точный старт» с представителями Фонда: Степаном БОНКОВСКИМ, президентом Фонда имени С. И. Манякина, и Евгением ДУБОВСКИМ, вице-президентом Фонда имени С. И. Манякина. Участники встречи собрались обсудить эффективность проекта, целесообразность его продолжения и преимущества абитуриентов, принимающих в нём участие. Руководители Фонда узнали у молодых людей об успехах и планах на будущее. Оказалось, что каждый их них – отличник и планирует вернуться в родной район, чтобы работать в ЦРБ.

Отметим, проект «Точный старт» направлен на формирование системы повышения эффективности обеспечения квалифицированными врачебными кадрами медицинских учреждений Омской области. Ведётся работа с сельскими школьниками, проявляющими интерес к обучению в медицинском вузе. Ребята получают консультации преподавателей ОмГМУ. Юношам и девушкам помогают подготовиться к сдаче экзаменов и поступлению в образовательное учреждение, впоследствии курируют их обучение и профессиональную деятельность. 

Следует отметить, что реализация программы «Точный старт» позволит решить существенный ряд проблем оказания квалифицированной медицинской помощи сельскому населению.

«Это очень хорошо, что мне удалось поучаствовать в программе «Точный старт». Благодарю наш университет и представителей Фонда, за то, что они нас поддерживают. Закончив обучение, я планирую вернуться работать в свой район», – сказал Данила ШМАТКО, студент ОмГМУ.

Фото © Фонд развития Омской области им. С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.