В минувший уик-энд жюри определило победителей Кубка Омской области по конкуру

27 сентября 2021 18:03
0
1681

Соревнования среди 27 пар «всадник – лошадь» в четырёх категориях прошли на ипподроме в посёлке Омский.

Участниками Кубка региона по конному спорту (конкур) стали спортсмены от 12 лет и старше на лошадях не моложе шести лет, сообщает 27 сентября пресс-служба министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.

Всего на турнире были разыграны четыре комплекта медалей:

• Среди всадников 12–14 лет на маршруте с высотой препятствий 80 см сильнейшей стала Анастасия ЛИСИЦА на коне по кличке Оксфорд из спортивной школы «Лидер». Второе место заняла Кира ПУТИЛИНА на Габо (КСК «Радовесть»), замкнула тройку призёров Дарья ЛЕСНИЧНАЯ на Доблести (частный коневладелец).

• На маршруте с высотой препятствий 100 см выступали спортсмены 14–18 лет. Обладателем Кубка стала Дарья МАЛЫШЕВА на Доблести. Серебряная награда досталась Анне НЕМИРОВОЙ на Конрое (КСК «Глэдис»), третий результат показали Ксения КАПУСТИНА и Бавария (СШ «Лидер»).

• В этой же возрастной категории, но на маршруте с высотой препятствий 110 см победу одержала Милена АГЕШКИНА на Рональдо. В тройку призёров вошли также Руслана ШАФИГУЛИНА на Икре и Ксения КАПУСТИНА на Баварии (все представляли школу «Лидер»).

• Победительницей общего зачёта на маршруте с высотой препятствий 100 см признана Виктория КАЧАН на Икре (СШ «Лидер»). «Серебро» завоевали Елизавета ПШУКОВА и Базиль (частный коневладелец), а Ирина ВЫСОКИХ на Габо стала обладательницей «бронзы» (КСК «Радовесть»).