Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Конкурсный управляющий омской сети «НоваТор» взыскивает миллион с её основателя Арсена ПОНОМАРЁВА

14 октября 2021 09:56
0
2461

Новый арбитражный управляющий Вардан ВАРДАНЯН считает, что к убыткам привела деятельность бывшего руководителя торговой сети. 

В среду, 13 октября, конкурсный управляющий ООО «Новатор» Вардан ВАРДАНЯН подал в Арбитражный суд Омской области заявление о взыскании 1 миллиона рублей с основателя предприятия Арсена ПОНОМАРЁВА. Как уведомил в ЕФРСБ конкурсный управляющий, в такую сумму он оценивает убытки, возмещения которых требует с «бывшего руководителя как с лица, контролировавшего деятельность должника». 

Основанная Арсеном ПОНОМАРЁВЫМ сеть гипермаркетов «НоваТор» проработала в Омске около 10 лет, пока не столкнулась с финансовыми проблемами. В октябре прошлого года ПОНОМАРЁВ подал в арбитраж заявление о её банкротстве. В январе суд открыл на предприятии конкурсное производство по упрощённой процедуре ликвидируемого должника. Конкурсным управляющим назначили специалиста из Барнаула Степана ЛЮТОВА. В марте он подал ходатайство о сложении полномочий, и в июне арбитраж назначил нового конкурсного управляющего – опять же барнаульца Вардана ВАРДАНЯНА. 

Фото © Николай ГОРНОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.