Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Зара ДЕМИДОВА, ЦСД-Омск: «Мы очень вас любим, мы работаем для вас. Но мы устали бороться»

29 октября 2021 08:44
2
2634

Коронавирусные ограничения могут ударить по уникальному омскому театру. 

Вчера, 28 октября, Зара ДЕМИДОВА — исполнительный директор и актриса омского «Центра современной драматургии», единственного в Омске профессионального частного театра, разместила в своем Инстаграм горький текст:

— Когда я начинаю разговоры с людьми о вакцине, я в начале диалога предупреждаю, что я за.

Ну чтобы потом не [*******] с людьми, которыми дружишь по лет 10, да и вообще, чтобы, если что, разговор не шёл дальше.

Но! Я за последовательность и рациональность.

По статистке, загугленной мной сегодня, посещаемость театров упала за 20-й год на 53 процента. По статистике и показателям нашего театра — на 50 процентов.

Я очень надеюсь, что меры, которые сейчас принимаются с введением куаркодов, сделают мир безопасней. И я очень надеюсь, что если вдруг при таком раскладе наш театр без финасирования и поддержки закроется, то закроется не зря и во благо этого мира. Несмотря на статистку, несмотря на абсурдность.

Мы не закрылись в локдаун, хотя наше нко и окведы по непонятным причинам не входили в зону гос.поддержки, ну не вошли и не вошли.

Мы не закрылись, когда играли на 20 человек, мы не закрылись после проведения фестиваля.

Но мы устали бороться.

В личных сообщениях театра вы спрашиваете, что у нас с куаркодами. Пока мы и сами не знаем, что у нас. Сначала распоряжение касалось только гос.учреждений, но каждый день всё меняется.

Мы сделали в театре ремонт, мы заказали вывеску, мы взяли кредит — мы сделали это для себя и для наших зрителей. Мы очень вас любим, мы работаем для вас. Но, к сожалению, я не могу уверить вас в том, что дальше мы знаем, что делать. Нет, не знаем. Мы сейчас просто ждём и работаем. Сегодня мой ответ на ваш вопрос такой: у нас нет проверки кодов, мы в штатном режиме, у нас премьера скоро.

Будет что-то меняться, я сообщу. Театр сообщит.

Сил вставать с нуля больше нет. Нам уже всем за 30.

Фото @ Инстаграм Зары ДЕМИДОВОЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егорий 29 октября 2021 в 14:46:
Добровольная = принудительная, что бы не отвечать за последствия. Про войну, да было тяжелее, но и сейчас давно пора вводить ЧС (=война) и реально спасать людей, а не...
))) 29 октября 2021 в 09:15:
Ну да, все верно, за 30 конечно тяжело уже...Мы за сорок помолчим, будем работать до последнего в своих бизнесах...мы 90е помним.P.S. прочитал статью деду, сказал все правильно тяжело конечно им в войну попроще было...юморит он у меня.А если честно, это общемировой вызов, в Европе посмотрите люди теряют работу и доход, ве в одинаковой опе. Тяните лямку, не сдаваться. так закаляется воля к победе. К победе в жизни, победе в бизнесе. В войну были передвижные театры, развлекали бойцов под звуки канонады (дед говорит). В общем удачи вам, ребята, все пройдет и это тоже!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
376

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.