Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

С 30 октября по 7 ноября «хлеб и зрелища» по ночам окажутся в Омске под запретом

29 октября 2021 17:47
0
2672

Заходить в фитнес-клубы, аквапарки, гостиницы и культурные учреждения можно будет только по QR-кодам. 

Завтра, 30 октября, наступает период нерабочих дней, введённый федеральными властями для профилактики распространения коронавируса. Нерабочие дни будут продолжаться до 7 ноября, если власти не решат их продлить. 

Администрация Омска напоминает, что в этот период по ночам, с 23:00 до 06:00, в регионе запрещено будет проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания. Но посещать кафе и рестораны в разрешённое время пока ещё можно свободно. 

В то же время в музеи, библиотеки, архивы, театры, кинотеатры, гостиницы, бассейны, фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы, открытые и закрытые спорткомплексы будут пропускать только по QR-кодам для привитых и переболевших. Альтернативой QR-кодам для граждан, у которых нет аккаунтов на портале Госуслуг, могут послужить оригиналы медицинских документов о вакцинации от коронавируса или о перенесённой коронавирусной инфекции. 

В учреждения, доступ в которые возможен только по QR-кодам, дети и подростки смогут попасть только при одном условии – если их сопровождают обладающие QR-кодами родители или опекуны. При этом детские игровые комнаты и игровые центры, в том числе расположенные в торговых комплексах, не будут работать совсем. 

На следующем этапе – с 20 ноября – контроль QR-кодов вводится в заведениях общепита, торговых центрах и общественном транспорте. По данным мэрии, предприятия сейчас готовят необходимое для этого оборудование. 

Фото © health.clevelandclinic.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.